25 Апреля 24, 12:03
Новости, Общество
28 Июня 2020, 12:39

Жители Тверской области голосуют по поправкам к Конституции на дачах и во дворах

28 июня продолжается Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации во всех регионах страны, включая Тверскую область. Все участки для голосования в Верхневолжье открыты с 8:00 до 20:00, перед началом работы все они были продезинфицированы. Голосование вне избирательных участков - во дворах домов, в дачных кооперативах может проводиться до 21.00. 

 "Замечательная идея - голосование в своем дворе. У нас очень много пожилых людей, и всем очень удобно: вышел и проголосовал по поправкам в Конституцию. Принимаются очень важные поправки для народа. Необходимо, чтобы именно в социальном плане было больше сделано для простого человека. Это и достойная пенсия, и защита работающих людей, важны поправки о защите природных богатств", - отметила одна из жительниц дома №128 по улице Горького Ирина Николаевна.  

"Принятие поправок к Конституции - особенное событие для меня лично. Я впервые в жизни принимаю участие в мероприятии такого масштаба, потому что буквально несколько дней назад мне исполнилось 18 лет. Скажу, что весь процесс занял немного времени, все организовано на должном уровне, соблюдены все меры безопасности", - сказал житель СНТ "Тверца" Виталий.  

Голосование вне помещений также проводится в указанный период, о времени и месте его проведения соответствующая участковая комиссия информирует граждан заблаговременно. Голосование организовано и на дому. Для этого необходимо обратиться в участковую комиссию до 17:00 1 июля 2020 года. 

Общероссийское голосование проходит с 25 июня по 1 июля включительно. В Тверской области с 8:00 до 20:00 открыты 1155 участков для голосования. 

Предварительные результаты Общероссийского голосования на территории Тверской области будут известны утром 2 июля, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх