19 Апреля 24, 22:26
Новости, Общество
26 Июня 2020, 21:35

История кота Ганса с огромным ожогом почти во всё кошачье тело

Это страшная история о несчастном коте, которая в итоге закончилась очень хорошо благодаря добрым людям. 

Как рассказывают в Инициативной группе по защите животных города Твери, когда кот Ганс попал в руки неравнодушных людей, на него невозможно было смотреть спокойно, без слез. Этот малыш страдал от жуткой боли и сильнейшего стресса. На кота вылилось что-то кипящее, и он получил серьезный ожог (чтобы не травмировать психику, зоозащитники не стали публиковать фото раны ДО лечения). На фотографиях кот уже ПОСЛЕ операции, но масштаб ясен.

Хозяева Ганса не пошли к ветеринару, чтобы тот облегчил страдания животного и назначил правильное лечение. Люди просто поливали жуткую рану перекисью. Домой кота не пускали, "потому что от него пахло гнилью, а усыплять не хотели, чтобы "грех на душу не брать". 

- Рана загнила и стянулась, из-за чего глаза кота "поползли" наверх. Ужасное зрелище. А какой от него исходил запах! - пишут зоозащитники, - сначала мы обрабатывали рану сами, потом отвезли Ганса в стационар на операцию. Там у кота развилась сердечная недостаточность. Врачи не давали хороших прогнозов. Вся надежда была на чудо и на кошачьи силы Ганса.

Мы очень верили в победу. Ганс все-таки нашёл в себе силы (настоящий борец) и потихоньку пошёл на поправку.

Во время ухода Ганса полюбила сотрудница клиники, которая забрала котейку к себе домой. Теперь жизнь у кота наладилась - он вкусно ест и спит на мягких диванах. Рана у Ганса зажила. И это очень хорошие новости.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх