17 Августа 26, 18:00
Новости, Общество
26 Июня 2020, 17:39

В Твери бетонируют опоры нового пешеходного моста

Новый пешеходный мост через реку Тьмака в Твери соединит набережную Михаила Ярославича и Остров Памяти. Работы по строительству должны завершиться до конца года. Сейчас подрядчик монтирует и бетонирует две опоры мостового перехода.

Работы идут в соответствии с графиком, об этом сообщают в городской администрации. Сегодня на объект выезжал глава администрации Твери Алексей Огоньков. 

Пешеходный мост возводят при софинансировании федерального и областного бюджета, как часть кластера круизного туризма и отдыха "Волжское море". С его помощью в Твери создадут единую прогулочную зону между мемориальным комплексом Обелиска Победы, Островом Памяти, городским садом и набережной Степана Разина.

 

3
читайте нас в яндекс-новости
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх