26 Апреля 24, 15:09
Новости, Общество
26 Июня 2020, 16:19

В Тверской области 15 ветеранов получили квартиры

Ветеранам Великой Отечественной войны 26 июня в Конаковском районе вручили ключи от новых квартир. Все квартиры для 15 женщин-ветеранов находятся в новом доме в Конаково. 

Все квартиры улучшенной планировки, в доме есть пандусы. Квартиры ветеранам безвозмездно передала компания "Эко-Тепло", сообщают в пресс-службе правительства Тверской области.

На территории региона жилищные условия улучшили для 4 834 ветеранов Великой Отечественной войны. На компенсации на услуги ЖКХ инвалидам и участникам войны, бывшим несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей и членам их семей направили более 16 млн рублей.

В 2020 году единовременные денежные выплаты из бюджета Тверской области ко Дню Победы получили более 91700 инвалидов и участников Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда, бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей, вдов погибших (умерших) участников войны, тружеников тыла, детей войны. На эти цели выделили более 307 млн рублей. 

Все выплаты перечислили ещё в апреле. Труженики тыла и дети войны получили единовременное пособие к празднику впервые.
Размер региональной выплаты для инвалидов и участников Великой Отечественной войны составил 25 тысяч рублей. Её размер увеличили в 2,5 раза по инициативе Губернатора Игоря Рудени в конце 2019 года. 

На две тысячи рублей (теперь 12 тысяч) увеличен размер выплаты награждённых знаком "Жителю блокадного Ленинграда", бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей, вдов погибших участников ВОВ, не вступивших в повторный брак.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх