29 Марта 24, 18:30
Новости, Экономика
25 Июня 2020, 17:22

Правительство Тверской области и Сбербанк обсудили планы в области цифровизации региона

Тверское отделение Сбербанка провело презентацию продуктов экосистемы банка для представителей профильных министерств области. Подготовлена и представлена дорожная карта реализации проектов.

25 июня Тверское отделение Сбербанка презентовало правительству Тверской области проекты для построения цифровой платформы в различных отраслях: медицина, безопасность, туризм, анализ данных.  Во онлайн-встрече приняли участие управляющий Тверским отделением Сбербанка Виктор Аршинов, заместитель председателя правительства – Министр экономического развития Тверской области Иван Егоров, а также представители ряда ключевых министерств региона.

Управляющий Тверским отделением Сбербанка Виктор Аршинов

- Сбербанк в расширении своей экосистемы ориентируется на потребности клиентов и предлагает рынку удобные решения для всех его участников. Представленные проекты - это инструменты, которые будут способствовать цифровизации региона. Они позволят проводить изменения в туристической сфере и отслеживать их эффективность в режиме реального времени и вовремя корректировать, будут способствовать созданию безопасной городской среды, совершенствованию медицины. Мы готовы к плодотворной совместной работе и надеемся, что наше партнерство послужит развитию области и повышению качества жизни граждан. 

Министр экономического развития Тверской области Иван Егоров

- Губернатором Тверской области Игорем Руденей поставлена задача максимально эффективно использовать современные информационные технологии для развития и поддержки ключевых отраслей Тверской области. Для воплощения наших планов мы приглашаем к сотрудничеству и поддерживаем инициативы наиболее эффективных и надежных партнеров региона. ПАО Сбербанк является образцом для реализации эффективной кадровой политики и корпоративного обучения, этот опыт может быть применен в разных сферах.

В ходе презентации представлены такие проекты, как: система идентификации личности по биометрическим характеристикам лица "Визирь" от группы компаний ЦРТ (входит в экосистему Сбербанка), инструмент для аналитики туризма, речевые технологии в медицине, продукты и сервисы крупнейшего оператора электронных торгов "Сбербанк-АСТ".

Так, для туристической сферы презентована динамическая панель TourTech. Она обладает уникальным охватом и глубиной данных и представляет информацию обо всех составляющих отрасли – от профиля туриста до инфраструктуры и рынка труда. TourTech проводит анализ в реальном времени: данные визуализированы в виде графиков и диаграмм. Вся информация проста для восприятия и комфортна для прочтения на любом устройстве. 

Стороны договорились провести встречи с профильными министерствами с предметным обсуждением вопросов по внедрению этих продуктов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх