27 Апреля 24, 06:49
Новости, Политика
25 Июня 2020, 12:31

С 25 июня в Тверской области открылись участки для голосования

Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации во всех регионах страны, включая Тверскую область, фактически началось, сообщила 25 июня председатель избирательной комиссии Тверской области Валентина Дронова.  

"Начиная с 25 июня и до 30 июня, а также непосредственно в день голосования 1 июля 2020 года включительно, граждане России имеют законное право и возможность ответить на единственный вопрос, сформулированный в бюллетене для общероссийского голосования: "Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?". Это означает, что, взяв с собой паспорт, в любой из этих дней с 8.00 до 20.00 можно отправляться голосовать на участок, где вы включены в списки участников голосования", - пояснила председатель комиссии.  

Открыты двери 1155 помещений для голосования. Еще 27 участковых комиссий работают в местах временного пребывания граждан, например, в больницах.  

Голосование вне помещения для голосования также будет проводиться с 25 июня по 1 июля, о времени и месте его проведения соответствующая участковая комиссия проинформирует граждан заблаговременно.  

Голосование проводится и на дому – для этого необходимо обратиться в участковую комиссию до 17.00 1 июля . Обращение голосующего может быть передано, в том числе, при содействии других лиц. 

В целях профилактики рисков распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), с учетом рекомендаций Роспотребнадзора, в Тверской области созданы все необходимые условия для безопасного участия в общероссийском голосовании. 

Все УИК снабжены защитными масками, одноразовыми перчатками, антисептиками и иными средствами индивидуальной защиты, предназначенными как для членов УИК, так и для всех участников голосования, включая наблюдателей, сотрудников полиции, представителей СМИ.  

Санитарная обработка помещений УИК проводится с 25 июня по 1 июля включительно. Помещения будут обрабатываться дважды в день.  

Ход голосования контролируют общественные наблюдатели. В составе корпуса наблюдателей работают представители различных политических партий, общественных организаций и объединений.  

На пресс-конференции Валентина Дронова рассказала и о небольших сувенирах – магнитах, сертификатах участника общероссийского голосования. 

Впервые для голосующих, а их в области более 16 тысяч, правительством Тверской области подготовило памятные наборы в виде Благодарственного письма за подписью губернатора, нагрудного знака с изображением Памятника Солдату в городе Воинской славы Ржеве. А избирателям из Твери вручат социальные проездные карты для использования в системе "Транспорт Верхневолжья". 

По всем вопросам, связанным с голосованием, можно обращаться по бесплатному номеру 8-800-200-00-20 в Информационно-справочный центр ЦИК России, либо в избирательную комиссию Тверской области, либо в соответствующую территориальную или участковую комиссию.  

Предварительные результаты голосования на территории Тверской области будут известны утром 2 июля, сообщила пресс-служба избирательной комиссии.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх