26 Апреля 24, 22:27
Новости, Общество
24 Июня 2020, 16:01

Разработан проект благоустройства набережной Калязина

Завершена разработка проекта благоустройства набережной Волги и спуска к колокольне Николаевского собора в Калязине. Проект разрабатывался в рамках Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды, реализация которых намечена на 2021-2022 годы, завершена. :

Как сообщается, концепция разрабатывалась совместно с жителями Калязина: "Калязинцы – основные пользователи проектируемой территории, и их взгляд на проработку отдельных архитектурных форм и функций территорий стоял во главе разработки проекта". 

Вот так будет выглядеть набережная города в случае реализации проекта:

Заявка проекта одобрена на заседании межведомственной комиссии под председательством губернатора Тверской области Игоря Рудени, а также – на заседании Экспертного совета по рассмотрению проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в рамках реализации регионального проекта "Формирование комфортной городской среды". 

Заявка на конкурс Министерства строительства РФ от авторов проекта - Центра развития экономики малых городов и Администрации Калязинского района будет подана до 1 июля 2020 года. Уже на конкурсе работу команды ЦРЭМГ оценит компетентное жюри – и, в случае успеха, Калязин получит грант на реализацию проекта. 

Итоги подведут в конце лета. 

Ознакомиться с полной презентацией проекта г. Калязин "Благоустройство набережной Волги и спуска к колокольне Николаевского собора" можно по ссылке.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх