29 Марта 24, 08:13
Новости, Образование
23 Июня 2020, 19:06

В детском технопарке "Кванториум" всё лето "Инженерные каникулы"

С 1 июня по 7 августа в детском технопарке "Кванториум" в онлайн формате реализуется программа для школьников в возрасте от 7 до 17 лет "Инженерные каникулы". У ребят есть возможность попробовать себя в роли изобретателей, определить траекторию своего дальнейшего развития, поработать в команде.

"Инженерные каникулы" – это уникальный двухнедельный интенсив, который совмещает в себе все, что необходимо сегодня активному, увлеченному и целеустремленному человеку. Это виртуальные экскурсии, онлайн-обзоры, соревнования, конкурсы, интеллектуальные разминки.

Программа предполагает вовлечение ребят в активную игровую и проектную деятельность. Под руководством компетентных наставников технопарка кванторианцы знакомятся с современными трендами и проблемами развития научно-инженерных областей.

Для младших школьников работает "Детский интеллектуальный клуб". Ребята знакомятся с тремя интереснейшими дисциплинами, без которых невозможен современный мир: шахматы, английский язык и математика. Кванторианцы постарше погружаются в мир инженерных технологий, придумывают и воплощают проекты.

Для создания особой атмосферы интеллектуального отдыха к "Инженерным каникулам" подключился практически весь коллектив детского технопарка "Кванториум". Сотрудники технопарка читают интереснейшие лекции, проводят инженерные квизы, мастер-классы и физические эксперименты. По итогам каждой программы ребята в составе проектной группы презентуют свой проект, отвечают на вопросы экспертов.

Благодаря дистанционному формату участникам "Инженерных каникул" нужен лишь смартфон или компьютер с подключением к Интернету и немного свободного времени. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх