25 Апреля 24, 09:06
Новости, Общество
23 Июня 2020, 15:52

В Твери косят траву на улицах и в зонах отдыха

В Твери продолжаются сезонные работы по покосу травы на улицах города и в зонах отдыха, по озеленению городских территорий, содержанию цветников и благоустройству зелёных зон.

Сотрудники МУП "ЖЭК"  за прошедшую неделю скосили более 120 тысяч кв.м. травы на 21 объекте: проспектах Калинина, Комсомольском, Тверском, Чайковского, Бежецком шоссе, мосту через Тверцу в створе улицы Красина, улицах Вагжанова, Маяковского, Новоторжской, Фадеева, Шишкова и ряде других.

Работники МБУ "Зеленстрой" за неделю облагородили зелёные зоны у Обелиска Победы и мемориала воинам-интернационалистам (в том числе прилегающая пойма  реки Тьмаки), на острове Памяти, у стелы "Тверь – город воинской славы", а также Аллея Славы в Мамулино, скверы на проспекте 50 лет Октября ("Светлячок"), улицах Вагжанова (у поворота на Восточный мост) и Маршала Конева (у клинической больницы скорой медицинской помощи). 

Также посадили цветы в сквере на улице Евгения Пичугина, обустроены клумбы в сквере на Речном вокзале, на площади Мира, в сквере у Восточного моста, на проспекте Калинина и улице Односторонняя. Также в постоянном режиме ведётся  уход за высаженными растениями.

В связи с увеличением объёмов работ в весенне-летний период МБУ "Зеленстрой" приглашает на работу рабочих зелёного строительства для выполнения работ по покосу газонов. Сотрудникам гарантируется оформление в соответствии с Трудовым кодексом РФ, социальный пакет, гибкий график работы. Подробную информацию о вакансиях можно получить по телефону (4822) 58-57-81. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх