18 Апреля 24, 07:25
Новости, Общество
22 Июня 2020, 19:05

В Твери проверяют ремонт дорог

В этом году ремонтом дорог в Твери занимаются два подрядчика: ЗАО "АБЗ-Дорстрой" и АО "Экодор". Первый приводит в порядок улицы в Заволжье, второй – в Центральном, Московском и Пролетарском районах Твери. 22 июня ход работ проинспектировал глава Твери Алексей Огоньков.

С АО "Экодор" 16 июня заключили контракт. Предприятие только приступает к ремонту. Сейчас идут подготовительные работы. А вот конкурсные процедуры по заволжским дорогам закончились значительно раньше, и компания "АБЗ-Дорстрой" на некоторых участках вышла на финишную прямую. Так, 2,7 км дороги на посёлок 1 мая, которая ведёт также к зоне отдыха "Карьеры", уже отремонтированы. Закончена укладка асфальта на 3,5 км дороги на улице Хрустальная и её продолжения в сторону ТЭЦ-3. Здесь заканчивают укладку тротуарной плитки, точнее, уже уложили ровно половину от запланированного объёма. На этих участках подрядчику ещё предстоит нанести разметку, установить дорожные знаки и искусственные неровности. На других участках работы в разгаре. Закончить ремонт оба подрядчика должны до 30 сентября.

В этом году ремонт дорог контролируют пять организаций: министерство Тверской области по обеспечению контрольных функций, департамент дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Твери, независимый стройконтроль, а также Дирекция территориального дорожного фонда, сообщают в пресс-службе администрации Твери.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх