20 Апреля 24, 02:38
Новости, Общество
22 Июня 2020, 16:28

В России стартовал летний туристический сезон

22 июня авиакомпания "Россия" выполнила рейс в Сочи, который официально открылся для туристов 21 июня. То есть с понедельника началась программа полетов по популярным туристическим направлениям внутри страны. 

Как сообщает Ростуризм, первый рейс на черноморский курорт вылетел из Шереметьева 22 июня в 01:05. На борту самолета Boeing-737 находилось 189 пассажиров, а это 100% загрузка.
Следующий рейс в Сочи вылетел через 5 минут тоже из Шереметьева. Его загрузка также составила 100 процентов.

Зарина Догузова, руководитель Федерального агентства по туризму:

- Мы надеемся на дальнейшее планомерное снятие ограничений в зависимости от эпидемиологической ситуации. К началу июля все наиболее популярные туристические направления будут открыты для межрегиональных поездок, а значит, можно говорить о старте летнего туристического сезона. 

Наша главная задача на это лето — безопасный и доступный отдых для наших граждан от Калининграда до Владивостока. 

Ранее глава Ростуризма заявляла, что другие страны пока не готовы принимать российских туристов, поэтому агентство делает все возможное, чтобы с 1 июля россияне могли свободно путешествовать по стране с соблюдением всех мер предосторожности, пишет "Коммерсант".

Самыми популярными направлениями россиян на сегодня, судя по проданным билетам, являются Симферополь, Сочи, Анапа, Минеральные Воды, Краснодар, Калининград, Санкт-Петербург, Уфа, Махачкала и Геленджик.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх