20 Апреля 24, 15:19
Новости, Общество
22 Июня 2020, 10:52

В Тверской области читали Твардовского и пели Цоя

21 июня дни рождения советского писателя Александра Твардовского и рок-музыканта, автора и исполнителя песен Виктора Цоя. В Вышнем Волочке Тверской области местные жители прочитали стихи и спели песни именинников. Видео опубликовал сайт volochek.life.

Александр Трифонович Твардовский родился 21 июня 1910 года в семье деревенского кузнеца в Смоленской области. Начал писать он в 14 лет, это были заметки для газеты. Поэма "Василий Тёркин" родилась в 1941-1942 годах. И моментально стала очень популярной, особенно на передовой на фронте. Отрывок из поэмы Твардовского "Василий Тёркин" исполнил актёр Вышневолоцкого драматического театра Евгений Красных.

Виктор Робертович Цой появился на свет в 1962 году. Культовую рок-группу "Кино" он основал в 1982 году. За недолгую жизнь Цой успел написать более сотни песен. Песня "Кукушка" вошла в "Чёрный альбом", который вышел уже после смерти Цоя, отсюда такое название. "Кукушку" считают одной из последних песен автора. В момент смерти она была записана только в демо-версии, чтобы включить её в альбом песню перезаписали и сделали аранжировку. 

"Кукушку" исполнила вышневолочанка Алина Балихина. Она учится в детской школе искусств.

На сайте размещены ещё два видео с исполнением стихов Твардовского и песен Цоя.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх