26 Апреля 24, 09:03
Новости, Общество
22 Июня 2020, 08:41

В час начала войны в Твери прошла акция "Свеча памяти"

22 июня в России - День памяти и скорби. Ночью в Твери прошла акция "Свеча памяти". Она проводится ежегодно и традиционно стартует в час, когда началась Великая Отечественная война. 
 
Памятное мероприятие началось в 3:30 утра у подножия Обелиска Победы. В этом году в связи с эпидемиологической ситуацией ее участники соблюдали меры санитарной безопасности.  

Перед началом акции "Свеча памяти" воспитанники военно-патриотического объединения десантного профиля "Сокол" заступили на Пост № 1.  Состоялось возложение цветов и свечей к подножию Обелиска с участием волонтеров, жителей города. В знак 79-й годовщины начала Великой Отечественной войны и в память о погибших красноармейцах на 79 минут над мемориалом зажгли огонь. 

22 июня в то же время стартовала еще одна патриотическая акция –  "Памяти павших будьте достойны". Она организована сразу в четырех памятных местах областной столицы: у Обелиска Победы, возле стелы "Город воинской славы", на братском захоронении на площади Ленина и на Смоленском воинском захоронении. На каждом объекте на пост заступили командиры подразделений и воспитанники Военно-патриотического объединения десантного профиля "Сокол". Продолжительность мероприятия также символично составила 79 минут. 

22 июня в связи с памятной датой к ветеранам Великой Отечественной войны, жителям Тверской области обратился губернатор. 

- 79 лет назад началась Великая Отечественная война. На защиту Родины поднялся весь народ. Вчерашние выпускники прямо со школьной скамьи, вместе с отцами уходили на фронт. Женщины, старики и подростки без сна и отдыха трудились в поле, на заводах и фабриках. Мы всегда будем помнить, что Великая Победа добыта мужеством и стойкостью защитников нашей земли, не щадивших сил и жизни для Отечества. Их героизм стал высшим выражением любви и верности Родине, высоких моральных ценностей, которые передаются из поколения в поколение, – сказал Игорь Руденя. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх