29 Марта 24, 00:29
Новости, Общество
19 Июня 2020, 16:38

В Твери поздравили сотрудников Областной клинической больницы

С профессиональным праздником в эти дни поздравляют представителей медицинского сообщества. Почетные грамоты и благодарности Тверской городской Думы в торжественной обстановке были вручены сотрудникам Областной клинической больницы. Традиционно, в день медика в Областной клинической больнице в конференц-зале собирался почти весь коллектив медучреждения.

Как говорят сами медики, это самый любимый праздник, его всегда отмечали торжественно и весело. Но нынешняя ситуация внесла серьезные коррективы. Услышать поздравления с профессиональным днем собрали тех, кому в этот день вручали награды. Многих за труд поблагодарят на рабочих местах.

Областная клиническая больница - одна из первых, кто принял на себя удар новой коронавирусной инфекции. За считанные дни здесь развернули первый инфекционный госпиталь, где разместили заболевших из Твери и районов.

"Я горжусь своим коллективом, своими смелыми и самоотверженными коллегами, потому что команду для работы с коронавирусной инфекцией сформировали буквально за пару часов. Никого не уговаривали, все были добровольцами, - рассказал главный врач Сергей Козлов. - Также было и с открытием на базе нашей больницы второго госпиталя, где работают и молодые медики-стажеры".

Он отметил, что благодаря мобилизации системы здравоохранения на государственном и региональном уровне, обеспечению поставок средств индивидуальной защиты, в медучреждении смогли максимально обезопасить персонал.

Слова благодарности в этот день сказали представители Министерства здравоохранения, Законодательного Собрания Тверской области, Администрации города Твери.

В своем поздравлении Председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев отметил, что как коллега, понимает и разделяет всю сложность и серьезность нынешней ситуации: "Она накладывает свой отпечаток, мы уже не будем жить как прежде, все будет по-другому. Но мы все вынесем один важный урок: самое ценное – это жизнь и здоровье. И никто кроме врачей помочь не сможет. Общество переоценит отношение к медицинскому работнику, будет поднят статус профессии врача, медсестры. На этом фоне важный шаг - закрепление нормы о доступной и качественной медицине в Конституции нашей страны".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх