29 Марта 24, 13:22
Новости, Общество
17 Июня 2020, 18:14

Особенности лечения наркозависимых в клиниках

Лечение наркотической зависимости требует индивидуального подхода к каждому пациенту. Выбор метода борьбы с наркоманией определяется типом и продолжительностью приема запрещённых веществ. Также при выборе методики врач принимает во внимание состояние здоровья человека. Конечно, эффективность терапии зависит от уровня профессионализма и компетентности врачей. Но всё же главное условие – желание самого пациента выздороветь.

Лечение наркозависимых в Москве в разных клиниках базируется на различных методиках. Но основные принципы сохраняются, так как только при их соблюдении можно обеспечить положительную динамику и стабильный результат в будущем:

  • индивидуальный подбор терапии;
  • добровольность;
  • полный отказ от употребления запрещенных препаратов; комплексный подход;
  • этапность проведения терапии.

Пациент должен самостоятельно принять четкое решение, что его жизнь в дальнейшем будет без наркотиков. Практика показывает, что при принудительном лечении вероятность срыва после выписки резко возрастает. Приложенные усилия, время и деньги будут выброшены на ветер. Не все зависимые осознают плачевность своего состояния, поэтому перед началом лечебного курса с помощью врачей формируется четкое желание вернуться к нормальной жизни.

Индивидуальный подход также имеет значение, так как нужно учитывать физиологические особенности организма, пол, текущее психическое состояние. Методика, которая подходит одному, может не дать нужного результата с другим пациентом. Перед назначением курса в современных клиниках проводятся генетические исследования, на основании которых подбирается комплекс препаратов и БАДов для снижения психологической зависимости. Тогда больному проще пройти начальный этап – вывод токсинов из организма.

При нахождении в стационаре пациент полностью вылечивается. Он находится в условиях, где невозможно найти раздражающие факторы. После лечебного курса проводится реабилитация для закрепления результата.
Проконсультируйтесь со специалистом.

На правах рекламы.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх