29 Марта 24, 05:11
Новости, Общество
17 Июня 2020, 12:45

Пенсионный фонд поясняет, где получить СНИЛС школьникам и студентам

Во время летних каникул у старшеклассников  и студентов, решивших поработать летом, возникает вопрос - где получить СНИЛС -  страховой номер индивидуального лицевого счета, который подтверждает регистрацию в системе обязательного пенсионного страхования. А страховые взносы, которые платит работодатель, официальное трудоустройство и "белая" зарплата формируют пенсионные права молодого человека с самого начала его трудовой деятельности. 

Если у студента или школьника нет СНИЛС и он впервые устраивается на работу, оформить этот документ можно через своего работодателя.  Для получения СНИЛС  ребятам старше 14 лет также можно самостоятельно обратиться в управление ПФР или офис МФЦ по месту жительства или фактического проживания со своим паспортом и заполнить соответствующую анкету. Если ребенку еще нет 14 лет, то это могут сделать родители, обратившись в управление ПФР или офис МФЦ с собственным паспортом и свидетельством о рождении ребенка.

Отделение ПФР по Тверской области напоминает, что в клиентских службах ПФР в регионе прием  граждан ведется  только по предварительной записи. Это позволяет получать услуги за короткое время без ожидания в очереди. Записаться заранее можно  на сайте  или по телефону Единого регионального контакт-центра Тверской области 8(4822)45-20-80, а также по номерам телефонов территориальных органов ПФР, которые есть в каждом районе региона. Их номера размещены на странице Отделения на сайте ПФР.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх