20 Апреля 24, 06:44
Новости, Общество
17 Июня 2020, 11:30

Благоустройство Твери: косят траву, обрезают кустарники, высаживают цветы

В Твери продолжаются сезонные работы по покосу травы на улицах города и в зонах отдыха, по озеленению городских территорий, содержанию цветников и благоустройству зелёных зон.

МУП "ЖЭК" производит регулярные покосы вдоль городских улиц. В частности, за прошедшую неделю было скошено порядка 125 тысяч кв.м. травы на 23 объектах: Московском шоссе, бульваре Ногина, улицах Академической, Виноградова, Зинаиды Коноплянниковой, Луначарского, Маяковского, Трёхсвятской и ряде других.

МБУ "Зеленстрой" за неделю провело покосы на общей площади около 84 тысяч кв.м. Например, были облагорожены зелёные зоны на набережной Степана Разина и бульваре Цанова, площадях Славы и "Договора тысяч", в скверах имени Гумилёва, имени Лосева (Специалистов), имени генерала Ниловского, а также скверах у ДК "Пролетарка" и напротив корпуса ТГТУ на проспекте Ленина.

Сотрудники "Зеленстроя" также высаживают цветники у памятника Афанасию Никитину и на Смоленском захоронении, в городе устанавливают вертикальные конструкции на видовых местах. Кроме того, ведётся  уход за уже высаженными растениями, сообщает отдел информации и аналитики Администрации Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх