27 Апреля 24, 01:56
Новости, Культура
16 Июня 2020, 21:23

Какие объекты культуры отремонтируют в Тверской области в 2020 году

В 2020 году в Тверской областной академической филармонии обновят концертный зал и закупят новое оборудование. Филармония - участник  подпроекта "малые окна" 5-го конкурса в рамках проекта "Сохранение и популяризация объектов культурного наследия в России" Международного банка реконструкции и развития. 

В июле 2020 года в филармонии завершается установка проектора и проекционного экрана в концертном зале, в октябре 2020 года – ремонт зрительного зала. В том числе, будут заменены зрительские кресла. 

В 2019-2020 годах завершилась реализация проектов 4-го конкурса подпроектов "малые окна" в нескольких государственных учреждениях культуры Верхневолжья: в Тверском областном академическом театре драмы светодиодным экраном оснащена сцена, в ТЮЗе установлен мультимедийный сценический комплекс. 

В Вышневолоцком краеведческом музее (филиале Тверского государственного объединенного музея) реализуется проект "Хранилище открыто для всех!" в рамках которого поставлена новая мебель и оборудование для открытого хранения фондов. Проект планируется завершить в июле 2020 года. 

В рамках 5-го конкурса в 2019-2021 годах осуществляется реализация еще восьми подпроектов "малые окна". Помимо Тверской академической областной филармонии более комфортными сделают зрительские зоны в Тверском областном академическом театре драмы.  В июле 2020 года здесь завершат замену одежды сцены и занавеса, в октябре –  коврового покрытия большого зала. 

В Театре кукол модернизируется комплекс механики сцены, в августе планируется приобретение нового современного оборудования.  

В Кимрском театре драмы и комедии обновляется сценическое пространство. В июне этого года поставлены необходимые материалы и оборудование для зрительской части зала. В августе 2020 года запланирован монтаж поворотного круга сцены и механизмов антрактно-раздвижного занавеса, а также монтаж светильников и оборудования для фойе и гардероба. 

Крупный проект "Вы сюда обязательно вернетесь!" реализуется в архитектурно-этнографическом музее "Василёво". Завершена разработка проекта на реставрацию объекта культурного наследия "Усадьба Василёво. Парк с прудами". В планах – реставрация дамб, расчистка прудов, обустройство малых построек, освещения моста, подсветки дорожек. Сейчас завершены работы по устройству скважины для снабжения водой. В августе-сентябре 2020 года планируется монтаж входного комплекса, приобретение аудиогидов, техники для ухода за территорией. 

В Тверском краеведческом музее ведется реализация проекта "Музей – пространство для творчества". В 2020-2021 годах здесь закупают новое  проекционное, выставочное и акустическое оборудование. 

В музее М.Е. Салтыкова-Щедрина создают "Литературный центр Верхневолжья". В 2021 году планируется приобретение технического и демонстрационного оборудования для его развития. 

Проект "Территория творчества" реализуется в Тверском областном Дворце культуры "Пролетарка". В феврале 2021 года здесь завершат  переоснащение большого концертного зала: установят звукотехническое  стационарное оборудование, приобретут выездной сценический комплекс, сообщает пресс-служба правительства Тверской области. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх