29 Марта 24, 00:20
Новости, Общество
15 Июня 2020, 17:14

В Тверской области поступила партия средств защиты для участников голосования

15 июня в Тверской области началась отгрузка средств индивидуальной защиты для организаторов и участников Общероссийского голосования по вопросу изменений в Конституцию Российской Федерации.  Помощь в реализации комплекса мер по обеспечению санитарной безопасности избирательным комиссиям оказывают Правительство Тверской области, исполнительные органы государственной власти, главы муниципальных образований.

На приобретение одноразовых медицинских масок, перчаток, санитайзеров, одноразовых ручек было предусмотрено финансирование из федерального бюджета. Средствами индивидуальной защиты будут обеспечены все без исключения участники и организаторы голосования.

Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ в Тверской области пройдёт на 1155 участках при соблюдении всех мер профилактики коронавируса. С 25 июня по 1 июля избиратели смогут в любой день проголосовать без предварительной подачи заявления. Основной датой голосования станет 1 июля. Этот день объявлен нерабочим. 

Если избиратель по каким-то причинам не может прийти на свой участок или проживает в населённом пункте, где отсутствуют участки для голосования, тогда с 5 по 21 июня он может подать заявление в МФЦ, территориальной избирательной комиссии либо через портал Госуслуг о голосовании по месту нахождения и сделать это на дому либо на придомовой территории. С 16 июня заявления будут принимать на всех участках для голосования. 

- Разработаны регламенты для голосования на дому, либо на придомовой территории. Приедут члены избирательных комиссий, все необходимые условия будут соблюдены. Для голосования жителей, которые проживают в отдалённых населенных пунктах, избирательные комиссии обеспечены транспортом, - отметил Игорь Руденя..

В профилактических целях на каждом участке для голосования организуют пункт температурного контроля, будет проводиться регулярная санитарная обработка помещений. Специальные ограничительные линии и указатели движения помогут обеспечить бесконтактное передвижение участников голосования и соблюдение санитарной дистанции.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх