25 Апреля 24, 14:25
Новости, Общество
15 Июня 2020, 11:50

Доставка пенсии в дачный сезон будет идти в обычном режиме

Во время дачного сезона пенсионер может выбрать удобный для себя способ доставки пенсии –  в  отделении почтовой связи или кредитной организации - банке. В Тверской области 45 процентов пенсионеров получают пенсии и социальные выплаты через организации федеральной почтовой связи, 55 процентов - через кредитные организации.

Пенсии выплачиваются  за текущий месяц. Период и график доставки пенсии  в  регионе определяется  в соответствии с  договорами, заключенными между доставочными организациями и Отделением ПФР по Тверской области,  с 3 по 24 число месяца.

По заявлению пенсионера пенсия может выплачиваться на дому или в кассе отделения почтовой связи по месту жительства в установленный графиком день. Если пенсионер не может получить пенсию  по каким-то причинам в этот день на почте или его не застал дома почтальон, ее можно получить и позднее - до 24 числа текущего месяца.

Пенсию можно получать в любое удобное время в кассе банка или банкомате. Отделение ПФР по Тверской области два раза в месяц –  11 и 21 числа - перечисляет средства в кредитные организации для зачисления на расчётные счета получателей пенсий. 
По желанию пенсионера пенсия может выплачиваться по доверенности.

Заявление об изменении способа доставка пенсии  можно подать  в "Личном кабинете гражданина" на сайте ПФР или сайте госуслуг, а также  в  территориальный  орган ПФР или в филиал ГАУ МФЦ лично пенсионером  или через представителя. Также заявление можно направить по почте.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх