26 Апреля 24, 19:35
Новости, Происшествия
15 Июня 2020, 09:29

Тела водителя и ребёнка-пассажира перевернувшегося гидроцикла пока не найдены

ТИА сообщало о несчастном случае на воде, произошедшем 14 июня днём в городе Кимры: на реке Волга перевернулся гидроцикл, трое людей оказались в воде. В итоге смогла добраться до берега 12-летняя девочка, а вот 34-летний мужчина - водитель гидроцикла - и его второй пассажир - 12-летний мальчик - утонули.     

Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СУ СК РФ возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц).

Трагедия случилась примерно в 15:00 на участке реки Волга вблизи устья реки Кимрка в Кимрах Тверской области. Гидроцикл марки "GTX" опрокинулся во время движения. Девочка была в спасательном жилете, поэтому смогла самостоятельно выплыть на берег. А вот мужчина и мальчик были только в гидрокостюмах и утонули. Их тела до сих пор не найдены. Сотрудники ГИМС и водолазы продолжают поиски. 

- Следует отметить, что судоводитель управлял не зарегистрированным в установленном порядке гидроциклом. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Тверской области. 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх