19 Апреля 24, 12:29
Новости, ЖКХ
15 Июня 2020, 07:10

В Бежецком районе Тверской области начались работы по газификации

В Бежецком районе Тверской области начались работы по газификации населенных пунктов Сукроменского сельского поселения. В настоящее время началась реализация проекта по газоснабжению деревень Бор Шкени, Кушалино, Плотники, Савельево и села Белое. 

Ввод объекта в эксплуатацию планируется в 2021 году. Протяженность сетей газоснабжения составляет 13,3 км. На эти цели предусмотрено 35 млн рублей, из них 17,2 млн рублей  – средства федерального бюджета. 

Строительство газопровода даст возможность дальнейшего развития на территории Сукроменского сельского поселения инвестиционного проекта компании "Тверская земля" по созданию овцеводческой фермы, а также подключить к газопроводу 321 дом.

Газификация территории проводится в рамках новой государственной программы "Комплексное развитие сельских территорий". Решение об участии Тверской области в госпрограмме озвучил губернатор Игорь Руденя в декабре 2019 года по итогам заседания Государственного совета РФ, посвященного аграрной политике. 

В конце мая 2020 года Президент России Владимир Путин дал поручение о завершении газификации всей страны. Всего в текущем году в Тверской области планируют построить газовые сети и межпоселковые газопроводы протяженностью более 137 км. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх