30 Марта 23, 18:35
Новости, Общество
12 Июня 2020, 18:06

Московский путешественник назвал Кимры депрессивным городом и уехал оттуда

Практически все страны для россиян сейчас закрыты, поэтому туристам доступно лишь осторожно исследовать свою страны. Столичный путешественник Сергей Иванов, объездивший многие страны мира, поехал в Кимры, где ни разу до этого не был. И оказался сильно разочарован. 

- Вокзал-избушка, разбитые дороги, сколоченный из поликарбоната пункт контроля температуры, мимо которого большинство перелазило через ленточку... Что это? Встречайте - это Тверская область, самый бедный регион в ЦФО. Отъехав всего на 120 км от Москвы на новом комфортабельном электропоезде попадаешь в какой-то временной портал, где жизнь замерла... не знаю в каких годах, - пишет блогер. 

Своим подписчикам путешественник сообщил, что в Тверской области Кимры всегда пользовались дурной славой: город мастеров и сапожников, в 90-е стал меккой цыган и наркобаронов, которые ездили отсюда на ежедневные заработки в Москву, а сюда возвращались лишь ночевать. Близость к Москве высосала из этого городка все: молодых людей, деньги, квалифицированные кадры.

"Сегодня в городе заброшено абсолютно все, что некогда позволяло именоваться ему развитым промышленным центром области, а привокзальная площадь (как, кстати, и в Твери) выглядит словно после артобстрела...У меня был вариант остаться в Кимрах на целый день, но спустя час прогулок я принял решение двигаться дальше - настолько там было депрессивно. Теперь же думаю, что надо бы вернуться туда с более углубленным визитом. Чтобы получше понять, как живет Россия. Инвестировать, прости Господи, во внутренний туризм..."

Следующим городом путешественника стал Калязин, который понравился ему явно больше. Если бы не "реставрация" вокзала:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (18)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Торопов Offline
    12 Июня 2020, 18:38
    Заказуха и пиар всё примитивнее и примитивнее...
    5 2
    Смотреть ответы (1)
    • Mstislav Teresh Offline
      12 Июня 2020, 20:41
      Блохер депрессивный какой-то, что мог то и увидел :) В депрессии опасно путешествовать :)
      3 1
  • Rina Offline
    12 Июня 2020, 18:41
    Депрессивна вся Тверская область.......
    13 1
  • Друг БХ Offline
    12 Июня 2020, 18:48
    Не соглашусь с блогером! Ведь в Кимрах скоро установят ( обещали ) кампутерный томографЪ, а это есть проявление развития семимильными шагами. Спросите хоть Руденю, хоть саму местную теледиву Швагер, подтвердят и глазом и не моргнут. Довольно лжи, господин блюхер! Тьфу, блогер!
    9 0
  • Водник-76 Offline
    12 Июня 2020, 18:49
    Уж чья бы корова мычала. Москва с её 50-этажными человейниками и бетонными развязками навевает гораздо больше тоски.
    11 2
    Смотреть ответы (1)
    • 12 Июня 2020, 21:02
      Вот тут с Водником соглашусь . Какая бы депрессивная наша область ни была, но всё же душевней у нас, чем в Москве. Без денег и дотаций, а живётся не плохо.
      4 4
  • 12 Июня 2020, 19:34
    Вся область довольно унылое и безнадежное место, ну кроме Твери, хотя тут тоже тот еще полярный лис...
    10 1
  • fen 15 Offline
    12 Июня 2020, 19:59
    Так благодаря выходцам из вашего города господин блогер так и происходит. Как только представители столицы выезжают за пределы своей области у них открываются глаза и нападает чувство страха, осталось дождаться чувство ответственности.
    8 0
  • arcadi007 Offline
    12 Июня 2020, 20:00
    Пожалуй он прав.
    Кимры очень уныло смотрятся в сравнении.
    Убого всё.
    6 1
    Смотреть ответы (1)
    • SuGrob Offline
      12 Июня 2020, 21:33
      С чем?Максатиху-Лесное посещали???
      5 1
  • Знахарь Offline
    12 Июня 2020, 20:09
    А если бы в Тверь приехал на поезде? С вокзала в какую сторону не пойди пешим ходом, то либо грязь, либо лужи. А если повезет, то раздолбанный асфальт!
    8 0
  • Don Merzavez Offline
    12 Июня 2020, 20:24
    А должен был назвать динамично развивающимся и устремленным в будущее?
    Кимры?!
    СЕРЬЕЗНО?!
    И это он еще в ближайшие деревни не заезжал....
    6 1
  • Serge Offline
    12 Июня 2020, 20:33
    А товарищ путешественник задумался о том почему в Тверской области так стремно, кругом разруха, упадок? А в Москве так прекрасно, все развивается и цветет? Так вот - пусть вначале данный товарисч напишет причину такого контраста, а потом хает соседние области с Москвой!
    11 0
  • Mstislav Teresh Offline
    12 Июня 2020, 20:45
    Пусть депрессивный блохер организует фонд по возрождению города Кимры, из-за таких.как он любителей импортного всякого одноразового, кимрское обувное производство и рухнуло. Вместо. того чтобы хаять, пусть предлагает, что делать, чтобы туристов привлечь.Можно и развалинами ...
    5 1
    Смотреть ответы (2)
    • Don Merzavez Offline
      12 Июня 2020, 21:57
      Савеловский завод тоже блогер развалил?
      ЗЫ: Кто там в Кимрах недавно был - дорогу на переезде по направлению к Титово заасфальтировали хоть? А дорогу до Дубны по левому берегу?
      4 0
      • SuGrob Offline
        12 Июня 2020, 23:44
        Норм. там уже..
        Понравился завод который для Боинга радиаторы делает.Не часто такое вижу.
        0 0
  • kudimov Offline
    12 Июня 2020, 21:43
    Пондемия сгубила парня, вместо "неаполей" и "амстердамов" в Кимры попёрся. В этом вояже есть и польза - хоть глаза открылись на действительность. Я про жизнь глубинки.
    6 0
  • BOBAH Offline
    12 Июня 2020, 22:56
    "Чтобы получше понять, как живет Россия"
    Что то мне навеяло - "выехал я из москвы в Россию". А то, что жизнь заканчивается за пределами МКАДа он до этого не знал? Дебил бл@.
    2 0

Московский путешественник назвал Кимры депрессивным городом и уехал оттуда

12 Июня 2020, 18:06

Практически все страны для россиян сейчас закрыты, поэтому туристам доступно лишь осторожно исследовать свою страны. Столичный путешественник Сергей Иванов, объездивший многие страны мира, поехал в Кимры, где ни разу до этого не был. И оказался сильно разочарован. 

- Вокзал-избушка, разбитые дороги, сколоченный из поликарбоната пункт контроля температуры, мимо которого большинство перелазило через ленточку... Что это? Встречайте - это Тверская область, самый бедный регион в ЦФО. Отъехав всего на 120 км от Москвы на новом комфортабельном электропоезде попадаешь в какой-то временной портал, где жизнь замерла... не знаю в каких годах, - пишет блогер. 

Своим подписчикам путешественник сообщил, что в Тверской области Кимры всегда пользовались дурной славой: город мастеров и сапожников, в 90-е стал меккой цыган и наркобаронов, которые ездили отсюда на ежедневные заработки в Москву, а сюда возвращались лишь ночевать. Близость к Москве высосала из этого городка все: молодых людей, деньги, квалифицированные кадры.

"Сегодня в городе заброшено абсолютно все, что некогда позволяло именоваться ему развитым промышленным центром области, а привокзальная площадь (как, кстати, и в Твери) выглядит словно после артобстрела...У меня был вариант остаться в Кимрах на целый день, но спустя час прогулок я принял решение двигаться дальше - настолько там было депрессивно. Теперь же думаю, что надо бы вернуться туда с более углубленным визитом. Чтобы получше понять, как живет Россия. Инвестировать, прости Господи, во внутренний туризм..."

Следующим городом путешественника стал Калязин, который понравился ему явно больше. Если бы не "реставрация" вокзала:

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (18)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Торопов Offline
    12 Июня 2020, 18:38
    Заказуха и пиар всё примитивнее и примитивнее...
    5 2
    Смотреть ответы (1)
    • Mstislav Teresh Offline
      12 Июня 2020, 20:41
      Блохер депрессивный какой-то, что мог то и увидел :) В депрессии опасно путешествовать :)
      3 1
  • Rina Offline
    12 Июня 2020, 18:41
    Депрессивна вся Тверская область.......
    13 1
  • Друг БХ Offline
    12 Июня 2020, 18:48
    Не соглашусь с блогером! Ведь в Кимрах скоро установят ( обещали ) кампутерный томографЪ, а это есть проявление развития семимильными шагами. Спросите хоть Руденю, хоть саму местную теледиву Швагер, подтвердят и глазом и не моргнут. Довольно лжи, господин блюхер! Тьфу, блогер!
    9 0
  • Водник-76 Offline
    12 Июня 2020, 18:49
    Уж чья бы корова мычала. Москва с её 50-этажными человейниками и бетонными развязками навевает гораздо больше тоски.
    11 2
    Смотреть ответы (1)
    • 12 Июня 2020, 21:02
      Вот тут с Водником соглашусь . Какая бы депрессивная наша область ни была, но всё же душевней у нас, чем в Москве. Без денег и дотаций, а живётся не плохо.
      4 4
  • 12 Июня 2020, 19:34
    Вся область довольно унылое и безнадежное место, ну кроме Твери, хотя тут тоже тот еще полярный лис...
    10 1
  • fen 15 Offline
    12 Июня 2020, 19:59
    Так благодаря выходцам из вашего города господин блогер так и происходит. Как только представители столицы выезжают за пределы своей области у них открываются глаза и нападает чувство страха, осталось дождаться чувство ответственности.
    8 0
  • arcadi007 Offline
    12 Июня 2020, 20:00
    Пожалуй он прав.
    Кимры очень уныло смотрятся в сравнении.
    Убого всё.
    6 1
    Смотреть ответы (1)
    • SuGrob Offline
      12 Июня 2020, 21:33
      С чем?Максатиху-Лесное посещали???
      5 1
  • Знахарь Offline
    12 Июня 2020, 20:09
    А если бы в Тверь приехал на поезде? С вокзала в какую сторону не пойди пешим ходом, то либо грязь, либо лужи. А если повезет, то раздолбанный асфальт!
    8 0
  • Don Merzavez Offline
    12 Июня 2020, 20:24
    А должен был назвать динамично развивающимся и устремленным в будущее?
    Кимры?!
    СЕРЬЕЗНО?!
    И это он еще в ближайшие деревни не заезжал....
    6 1
  • Serge Offline
    12 Июня 2020, 20:33
    А товарищ путешественник задумался о том почему в Тверской области так стремно, кругом разруха, упадок? А в Москве так прекрасно, все развивается и цветет? Так вот - пусть вначале данный товарисч напишет причину такого контраста, а потом хает соседние области с Москвой!
    11 0
  • Mstislav Teresh Offline
    12 Июня 2020, 20:45
    Пусть депрессивный блохер организует фонд по возрождению города Кимры, из-за таких.как он любителей импортного всякого одноразового, кимрское обувное производство и рухнуло. Вместо. того чтобы хаять, пусть предлагает, что делать, чтобы туристов привлечь.Можно и развалинами ...
    5 1
    Смотреть ответы (2)
    • Don Merzavez Offline
      12 Июня 2020, 21:57
      Савеловский завод тоже блогер развалил?
      ЗЫ: Кто там в Кимрах недавно был - дорогу на переезде по направлению к Титово заасфальтировали хоть? А дорогу до Дубны по левому берегу?
      4 0
      • SuGrob Offline
        12 Июня 2020, 23:44
        Норм. там уже..
        Понравился завод который для Боинга радиаторы делает.Не часто такое вижу.
        0 0
  • kudimov Offline
    12 Июня 2020, 21:43
    Пондемия сгубила парня, вместо "неаполей" и "амстердамов" в Кимры попёрся. В этом вояже есть и польза - хоть глаза открылись на действительность. Я про жизнь глубинки.
    6 0
  • BOBAH Offline
    12 Июня 2020, 22:56
    "Чтобы получше понять, как живет Россия"
    Что то мне навеяло - "выехал я из москвы в Россию". А то, что жизнь заканчивается за пределами МКАДа он до этого не знал? Дебил бл@.
    2 0

вверх