23 Апреля 24, 16:17
Новости, Общество
12 Июня 2020, 18:07

Московский путешественник назвал Кимры депрессивным городом и уехал оттуда

Практически все страны для россиян сейчас закрыты, поэтому туристам доступно лишь осторожно исследовать свою страны. Столичный путешественник Сергей Иванов, объездивший многие страны мира, поехал в Кимры, где ни разу до этого не был. И оказался сильно разочарован. 

- Вокзал-избушка, разбитые дороги, сколоченный из поликарбоната пункт контроля температуры, мимо которого большинство перелазило через ленточку... Что это? Встречайте - это Тверская область, самый бедный регион в ЦФО. Отъехав всего на 120 км от Москвы на новом комфортабельном электропоезде попадаешь в какой-то временной портал, где жизнь замерла... не знаю в каких годах, - пишет блогер. 

Своим подписчикам путешественник сообщил, что в Тверской области Кимры всегда пользовались дурной славой: город мастеров и сапожников, в 90-е стал меккой цыган и наркобаронов, которые ездили отсюда на ежедневные заработки в Москву, а сюда возвращались лишь ночевать. Близость к Москве высосала из этого городка все: молодых людей, деньги, квалифицированные кадры.

"Сегодня в городе заброшено абсолютно все, что некогда позволяло именоваться ему развитым промышленным центром области, а привокзальная площадь (как, кстати, и в Твери) выглядит словно после артобстрела...У меня был вариант остаться в Кимрах на целый день, но спустя час прогулок я принял решение двигаться дальше - настолько там было депрессивно. Теперь же думаю, что надо бы вернуться туда с более углубленным визитом. Чтобы получше понять, как живет Россия. Инвестировать, прости Господи, во внутренний туризм..."

Следующим городом путешественника стал Калязин, который понравился ему явно больше. Если бы не "реставрация" вокзала:

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх