24 Апреля 24, 05:01
Новости, Общество
12 Июня 2020, 15:41

В сети бурно обсуждают гомофобную вывеску тверского барбершопа

На дверях тверского барбершопа Black Lion висит предупреждение, что для кого вход в заведение запрещен. "Персоны нон-грата" обозначены символами: это гомосексуальные мужчины, животные и третий - не совсем понятный символ, похожий на женщин, которые держат мужчин на поводке. Или католических монахинь, как пытаются догадаться пользователи соцсети. 

Вывеска возмутила младшего научного сотрудник Института философии РАН (ИФ РАН) Нигину Шаропову, она вызвала полицию и опубликовала гневный пост на своей странице в Фейсбуке  под названием "Мы не делаем модно, мы делаем гомофобно"

Как написала Нигина, она приезжала в Тверь и случайно наткнулась на барбершоп Black Lion с гомофобной вывеской:.

- Сложно передать мое потрясение, возмущение и все прочее. Я зашла уточнить на ресепшн, верно ли я все поняла. Мне сказали, что верно, гордо отметив, что эта табличка висит там с самого основания. Все мои попытки возмущаться пресекались указанием на то, что такова позиция начальства и они частное заведение (кого не хотят, тех и не обслуживают). Но, как известно, даже в России это не так. Это незаконно (насколько я знаю) - отказывать в обслуживании. Я позвонила в полицию. Они даже приехали. 

Через два дня ей позвонил следователь и больше интересовался нарушением режима самоизоляции, чем гомофобной вывеской. 

Пост активно комментируют. Большинство комментаторов, как и автор поста, возмущены неприкрытой гомофобией и сравнивают хозяина заведения с Германом Стерлиговым. Другие поддерживают барбершоп. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх