19 Апреля 24, 11:37
Новости, Общество
12 Июня 2020, 09:18

Тверская область празднует День России онлайн

12 июня, в День России, в Тверской области основные праздничные мероприятия из-за пандемии коронавируса  проходят онлайн. Из офлайновых мероприятий  в Твери состоится пробег ретроавтомобилей, которые проедут от площади Гагарина до площади Конституции с флагами РФ. Старт автопробега символично состоится в 12:12.

Большинство акций, учитывая эпидемиологическую обстановку, проходит в онлайн-формате.

9 июня в регионе стартовал общественно-просветительский проект "Гражданский экзамен". На сайте гражданскийэкзамен.рф можно пройти тест из 50 вопросов. Задания посвящены основным победам, достижениям, героям современной истории страны. По итогам каждый участник получит электронный именной сертификат.

В рамках акции "Окна России" участники украшают окна своих домов/офисов/квартир рисунками, надписями и картинками, посвящёнными России.

Жители страны также могут поздравить своих соседей с Днем России, отправив им анонимное поздравление установленного образца. 12 июня участники акции будут публиковать в социальных сетях фотографии, созданных или полученных открыток с хэштегами: #Добрыесоседи.

Также каждый желающий может принять участие в акции "Сердечная благодарность" и поздравить страну с праздником. Для этого нужно вырезать из бумаги, вышить или напечатать на принтере сердечки в цветах триколора, сфотографироваться с ними, затем выложить фото в социальной сети с хэштегом #СердечнаяБлагодарность.

В формате онлайн-флешмоба также проводится эстафета "Русские рифмы". Участникам предлагается прочитать стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков, записать на видео свое выступление и опубликовать в социальных сетях с хэштегом #РусскиеРифмы. Необходимо передать эстафету трем друзьям.

Участники онлайн-флешмоба "Россия в объективе" под хэштегами #Россиявобъективе и #БольшаяПеремена публикуют фото любимых мест и рассказывают, почему они им дороги.

Также жители тверского региона могут стать участниками флешмоба #МыРоссия, исполнив Государственный гимн Российской Федерации, записав видео и опубликовав его в социальных сетях с хэштегом #МыРоссия #БольшаяПеремена.

Студенты присоединились к празднованию Дня России, развесив на балконах общежитий флаги.

В социальной сети Вконтакте в сообществе "Молодежь Твери" в 12 часов начнется онлайн-квест "Открывая Россию" на логику и знания истории страны. 

В сообществе "Молодежь Твери" запущен челлендж "Символы России", в рамках которого участники записывают видео, передавая символ, который ассоциируется со страной.

12 июня филиалы Тверского государственного объединенного музея также проведут мероприятии в онлайн-режиме. 

С праздником жителей Тверской области поздравил губернатор Игорь Руденя, он пожелал всем "здоровья, мира, добра, успехов во всех начинаниях на благо нашей Родины".

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх