29 Марта 24, 02:16
Новости, Общество
11 Июня 2020, 21:40

Граждане смогут голосовать по поправкам в Конституцию на работе, дома и дачах

11 июня губернатор Игорь Руденя в прямом эфире телеканала "Россия 24" Тверь рассказал, как в Тверской области будет проходить Общероссийское голосование по изменениям в Конституцию Российской Федерации. С 25 июня по 1 июля избиратели смогут в любой день проголосовать без предварительной подачи заявления. Основной датой голосования станет 1 июля. Этот день объявлен нерабочим. 
 
- Разработаны регламенты для голосования на дому, либо на придомовой территории. Приедут члены избирательных комиссий, все необходимые условия будут соблюдены. Для голосования жителей, которые проживают в отдалённых населенных пунктах, избирательные комиссии обеспечены транспортом, - сказал Игорь Руденя.
 
Общероссийское голосование по вопросу изменений в Конституцию РФ в Тверской области пройдёт на 1155 избирательных участках при соблюдении всех мер профилактики коронавируса. Будет проводиться регулярная санитарная обработка помещений для голосования. При входе на участки организован температурный контроль. Всех участников голосования, членов избирательных комиссий, наблюдателей обеспечат средствами индивидуальной защиты – масками, перчатками, санитайзерами, а также одноразовыми ручками.

Предусмотрены также другие формы голосования, если избиратель по каким-то причинам не может прийти на свой участок либо проживает или временно находится в населённом пункте, где отсутствуют участки для голосования. В таком случае с 5 по 21 июня гражданин может подать заявление в МФЦ, территориальной избирательной комиссии либо через портал Госуслуг о голосовании по месту нахождения и сделать это на дому либо на придомовой территории. С 16 июня заявления будут принимать на всех участках для голосования. 

Подробно с изменениями Конституции Российской Федерации, а также с правилами голосования можно ознакомиться на сайте конституция2020.рф.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх