24 Апреля 24, 02:20
Новости, Общество
11 Июня 2020, 21:12

После расселения Морозовский городок станет деловым центром нового формата

11 июня в прямом эфире на телеканале "Росия 24" Тверь губернатор Тверской области Игорь Руденя рассказал о том, как проходит сейчас реализация программы реновации Морозовского городка.

В конце года в микрорайоне "Юность", на улице Фрунзе начнётся строительство трёх больших современных многоквартирных домов улучшенной планировки для переселения жителей из аварийных казарм Двора Пролетарки. Всего через 3 года планируют сдать около 430 квартир с ремонтом и лоджиями по 4 кв. метра площадью.

- Сейчас семьи, проживающие в казармах, имеют квартиры и комнаты маленького метража. А при переселении метраж будет увеличен, люди получат комфортное жильё. Кроме того, также планируется по проекту благоустройство прилегающих территорий, - добавил Игорь Руденя. 

Сам же Морозовский городок планируют в дальнейшем отреставрировать и сделать в нём уже деловой центр, территорию совершенно нового формата. По словам губернатора, реновация этого уникального архитектурного исторического комплекса открывает для Твери большие новые перспективы для развития. 

Напомним, стоимость проекта реновации Морозовского городка – порядка 15-20 миллиардов рублей. Планируется привлекать как средства ВЭБ. РФ, так и частные инвестиции. Срок реализации – 8-10 лет. В целом проект рассчитан до 2030 года.

В настоящее время конструкторским бюро "Стрелка" с учётом передового российского и зарубежного опыта разработана и утверждена концепция реновации территории.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх