29 Марта 24, 18:12
Новости, Транспорт
11 Июня 2020, 18:22

В Твери на улице Хрустальная вырубили контрольные образцы нового асфальта

В Твери проверяют качество нового асфальтового покрытия на дорогах, ремонтируемых в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". В рамках проведения "Дня качества" 11 июня на улице Хрустальной  отобрали контрольные образцы  асфальтобетонного покрытия на проверку их соответствия требованиям ГОСТ.

Старт дорожной кампании 2020 был дан в мае этого года в Заволжском районе города, всего подрядчику ЗАО "АБЗ-Дорстрой"   предстоит отремонтировать в Заволжье 18 объектов общей протяжённостью почти 32 километра. Работы начались на улице Хрустальной, на сегодняшний день там завершена укладка асфальтобетонного покрытия, установлен бордюрный камень. Завершается  оборудование съездов, идет  обустройство  тротуаров.


 
Проверка качества асфальта – неотъемлемая часть работ по ремонту.  Вырубку  контрольных образцов  асфальта делают представители подрядчика, ФКУ Упрдор "Россия",  сотрудники лаборатории ГКУ "Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области". Взятые образцы будут исследованы в лабораториях, в течение 3-5 дней результаты представят в администрацию Твери. 

По предварительным данным, можно сказать, что на пробах толщина асфальтобетонного покрытия составила 5,5 см, температура асфальтобетонной смеси при ее укладке также не вызвала нареканий специалистов и составляла положенные 145 градусов. 

В случае, если качество образцов асфальта не будет соответствовать требованиям ГОСТа, подрядчик обязан устранить замечания за свой счет. 

Следующие на очереди в Заволжье – Сахаровское шоссе и проезд через деревню Старая Константиновка в сторону зоны отдыха "Карьеры" – работы  там уже ведутся. На Сахаровском шоссе фрезеруют дорогу, ремонтируют старые тротуары.

Сроки окончания ремонтной дорожной кампании в Твери – до 30 сентября. С интерактивной картой ремонта можно ознакомиться здесь, сообщает администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх