24 Апреля 24, 15:50
Новости, Криминал
11 Июня 2020, 15:00

В Твери у женщины мошенники списали с карты 145 000 рублей

В Московский отдел полиции по городу Твери обратилась 50-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что ей позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником службы безопасности одного из банков и сообщил, что по ее банковской карте якобы происходят сомнительные финансовые операции.

Для предотвращения несанкционированного списания денег звонивший попросил продиктовать номер карты, а также код на обратной стороне. Когда женщина совершила ряд предложенных преступником действий, с ее банковского счета списали более 145 тысяч рублей. Однако оставшейся на счету суммой мошенник завладеть не смог. Потерпевшая поняла, что попалась на уловки мошенников и заблокировала  карту.

По данному факту возбуждено уголовное дело по пунктам "в", "г" части 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ "Кража".

Более осмотрительным оказался обратившийся в полицию 38-летний житель города Вышний Волочек. Он сообщил, что ему позвонил неизвестный, представившийся оператором одного из банков, и пояснил, что на его имя оформлен кредит на сумму 150 тысяч рублей. Под предлогом установления лиц, оформивших кредит, неизвестный предложил мужчине оформить кредит на указанную сумму. Последний заподозрил, что ведет беседу с мошенником, отказался от оформления кредита и прекратил общение.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 УК РФ "Приготовление к преступлению и покушение на преступление", части 2 статьи 159  "Мошенничество".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх