25 Апреля 24, 16:15
Новости, Общество
09 Июня 2020, 17:05

В Кимрской ЦРБ установят новый томограф

 Сейчас идёт подготовка к вводу в эксплуатацию компьютерного томографа в Кимрской ЦРБ, по заключённым контрактам ожидается поставка томографов в Калининскую, Вышневолоцкую, городскую больницу №6 Твери, клиническую больницу скорой медицинской помощи. Обсуждается закупка такого оборудования для Конаковской ЦРБ.  Эти вопросы рассматривались на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в регионе, которое 9 июня провёл губернатор Игорь Руденя.

Также на заседании обсудили обеспечение мер эпидемиологической безопасности во время общероссийского голосования по вопросу внесения поправок в Конституцию РФ и парада, посвящённого 75-летию Великой Победы. 

  • По информации регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в Тверской области подтверждено 84 новых случая коронавирусной инфекции. Со вчерашнего дня выздоровели 49 человек. Всего 1478 заболевших выписаны из больниц.
  • В регионе увеличены объемы тестирования, повысилась оперативность подтверждения результатов исследований. За весь период пандемии число проведённых лабораторных исследований достигло 82428, в том числе за последние сутки их проведено 2062.
  • Всего на настоящее время в регионе подтвержден 2231 случай заболевания новой коронавирусной инфекцией. 709 зараженных изолированы, находятся под постоянным наблюдением медиков и получают необходимое лечение.
  • 44 человека с подтвержденным коронавирусом скончались, все они имели сопутствующие хронические заболевания.
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх