29 Марта 24, 17:51
Новости, Общество
09 Июня 2020, 14:22

Водителя и пассажиров опасной машины после публикации на ТИА оштрафовали

7 июня на ТИА была опубликована новость "По Торопцу молодые люди ездили, высунувшись из машины в полный рост".  После публикации сотрудники ГИБДД привлекли к административной ответственности водителя и пассажиров, нарушивших правила дорожного движения на ул. Советская города Торопец

На видеозаписи пассажиры автомобиля ВАЗ 2114 во время движения автомобиля открыли двери -  переднюю пассажирскую и заднюю правую пассажирскую и почти полностью высунулись из машины.

Водитель автомобиля - 19-летняя девушка, в своем объяснении рассказала, что во время управления автомобилем ВАЗ 2114, ее знакомый на заднем пассажирском сидении справа, неожиданно для нее, открыл дверь и стал высовываться из салона автомобиля. Девушка сделала замечание мужчине, однако он на ее неоднократные просьбы закрыть дверь. он не реагировал. В итоге девушка остановила машину. попросила пассажира закрыть дверь, после этого продолжила движение.

23-летний пассажир-нарушитель пояснить причину своего поступка не смог, так как, с его слов был пьян. Второй молодой человек, 23-летний пассажир, который находился на переднем сиденье свою вину отрицает. По его словам он сидел на месте. 
Автоинспекторы составили в отношении водителя административный материал по ч. 1 ст. 12.23 КоАП РФ (Нарушение правил перевозки людей), в отношении пассажиров административные материалы по ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ (Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения).

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх