19 Апреля 24, 21:47
Новости, Общество
09 Июня 2020, 13:52

Какие дороги ремонтируют в Тверской области по нацпроекту в 2020-м году

В Тверской области ведется ремонт на всех региональных трассах, включенных в план работ на 2020 год по национальному проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Как идут дела с ремонтом, обсудили на заседании правительства Тверской области 9 июня.

Стоимость дорожного ремонта по нацпроекту - более 3,5 миллиардов рублей из федерального, областного и местных бюджетов.  В общем за 2020-й год в рамках нацпроекта в порядок приведут 154 километра семи региональных дорог.

Продолжается ремонт дороги Тверь – Бежецк – Весьегонск – Устюжна, начатый в 2019-м. В план включен участок протяженностью более 24 км в Рамешковском и Бежецком районах. Сейчас ведутся работы по укладке асфальта и укреплению обочин. 

Подрядчики ремонтируют 5-километровый участок трассы Торжок-Осташков в Кувшиновском районе. В настоящее время здесь идет фрезеровка покрытия. На дороге Осташков – Селижарово – Ржев приводится в порядок свыше 28 км в Селижаровском муниципальном округе и Ржевском районе. Там уже уложили верхний слой покрытия и укрепляют обочины.

В Фировском районе всего ремонтируется порядка 22 км дороги Красномайский – Фирово. Сейчас здесь укладывают выравнивающее покрытие и верхний слой асфальта.  

Более 33 километров приводят в порядок по национальному проекту на трассе "Москва-Рига" – Андреаполь-Пено-Хитино в Осташковском городском округе, Пеновском и Андреапольском муниципальных округах. Здесь ведется фрезерование и устройство выравнивающего слоя.  

В программе на 2020 год – ремонт 20 километров дороги Тверь – Рождествено – 1 Мая – Ильинское в Калининском, Конаковском и Кимрском районах. Сейчас ведется расширение трассы, укладывается выравнивающий слой. 

Работы на всех объектах планируется завершить осенью 2020 года.  

Кроме работ по национальному проекту в регионе ремонтируют дороги в рамках областной программы. Всего в 2020-м планируется привести в порядок 536 км региональных и местных трасс. 

"Нам удалось за несколько лет значительно увеличить объёмы и качество дорожного строительства. По сравнению с 2016 годом протяжённость построенных и отремонтированных дорог в 2019-м выросла в три раза и составила 467 километров. 30% работ в прошедшем году выполнены в рамках национального проекта, – сказал Игорь Руденя, сообщает пресс-служба правительства Тверской области. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх