24 Апреля 24, 04:01
Новости, Общество
08 Июня 2020, 18:09

В Тверской области стартует донорская неделя

В преддверии Всемирного дня доноров крови, который отмечается 14 июня, на Станции переливания крови в Твери проводится донорская неделя. 9 июня, Тверское региональное отделением ВОД "Волонтеры-медики" и Тверской государственный медицинский университет проведут на базе Тверской областной станции переливания крови акцию "Всероссийский день донора #МыВместе". 

На станции пройдет массовая сдача крови для  первичных и вторичных доноров. Волонтеры будут рассказывать о правилах подготовки к донорству, гемопоэтических стволовых клетках,  о мерах профилактики инфекционных заболеваний. Инфоточки будут работать в игровом формате, победители конкурсов получат призы. 

Также  9 июня на станции будет дан старт онлайн-флешмобу, который пройдет в социальных сетях. Доноры будут выставлять посты с ответом на вопрос "Почему я стал донором?".  

В ходе акции также пройдет "Эстафета жизни" с участием доноров (флешмоб с мытьем рук, когда люди передают друг другу мыло), где доноры, сдающие кровь, сидя в кресле, будут передавать друг другу донорское сердечко с записью этих кадров на видео. 

ГКУЗ "Тверская областная станция переливания крови" находится по адресу: Тверь, улица Тамары Ильиной, 20. До нее можно дойти с остановки "Бассейн Радуга" или с остановки "Городская больница №6". При себе донорам нужно обязательно иметь паспорт. 

Подробности о донорской неделе в Тверской области, а также о том, как стать донором, можно узнать по https://vk.com/volmedic_tver и https://vk.com/donortver

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх