27 Апреля 24, 00:53
Новости, Общество
08 Июня 2020, 17:35

В Москве отменяют режим ограничений и пропуска и открывают всё

С 9 июня в Москве отменяется режимы самоизоляции и пропусков, а также график прогулок. Жители города, в том числе москвичи старше 65 лет и граждане, страдающие хроническими заболеваниями, смогут без ограничений выходить из дома, пользоваться транспортом и посещать общественные места. Об этом написал в своем блоге Сергей Собянин.

- В результате общих усилий – и врачей, и горожан – нам удалось миновать катастрофы, и последовательно – день за днем – начать побеждать коронавирус. Уже несколько недель – медленно, но верно – пандемия идет на спад. Снижается количество новых случаев заражения, из больниц выписывается больше людей, чем вновь поступает на койки. Все это позволяет шаг за шагом переходить к нормальной жизни.

Пенсионеры, школьники и представители других категорий граждан вновь смогут пользоваться льготами на проезд в общественном транспорте. Социальные карты будут активированы.

С 9 июня в Москве заработают салоны красоты и ветклиники, будут сняты ограничения на каршеринг и сервисы такси, возобновятся репетиции в театрах, будут открыты для посещения кладбища, с 16 июня - для посетителей откроют двери музеи и выставки, а также стоматологические клиники. С 23 июня откроются фитнес-клубы и бассейны, будут сняты ограничения на работу детских садов.

Рестораны и кафе откроются в два этапа: с 16 июня заработают летние веранды, а еще через неделю - основные помещения.

При этом москвичи обязаны будут соблюдать санитарно-эпидемиологические требования — носить маски и перчатки в общественных местах.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх