01 Февраля 23, 18:35
Новости, Криминал
08 Июня 2020, 07:06

Тверичанка разместила объявление о продаже дома и лишилась денег

42-летняя жительница Твери на сайте объявлений разместила информацию о продаже дома. Ей позвонил мужчина и сообщил, что готов перечислить аванс, но нужно кое-что сделать. 

Женщина пошла к банкомату и сделала то, что говорил ей неизвестный. В результате с её карты списались более 20 тысяч рублей. После этого тверичанка обратилась в полицию.

Мошенника разыскивают. Ему грозит срок до 10 лет лишения свободы. 

- При необходимости покупки или продажи имущества через объявление в сети Интернет - ни в коем случае не сообщайте личные данные своей карты и пароли, не совершайте какие-либо операции через банкоматы "под диктовку" другого лица. Постарайтесь не перечислять денежные средства в виде предоплаты, лично не убедившись в наличии данного имущества и необходимых на него документов, - предупреждают в УМВД по Тверской области.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (5)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • SeregaTver Offline
    08 Июня 2020, 08:17
    Пока мусора не начнут ловить телефонных жуликов, не ставят глушилки в зонах это не прекратиться...........
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • Shod Razvala Offline
      08 Июня 2020, 08:23
      А жить на что вертухаям?
      10 1
  • Buzzerz Offline
    08 Июня 2020, 08:36
    10 тел - это много
    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • linke Offline
      08 Июня 2020, 11:30
      Да, при таком уровне внимательности и компетентности редакции стоит особо остерегаться мошенников...
      1 0
  • 08 Июня 2020, 08:43
    Насколько тупО наше население, на каждом углу, кричат про этот вид мошенничества. Так нет , молодые(42 года), вообще без мозгов? Пенсионеры умней. А сейчас новая тема пошла. Больные с Ковидом подвиг совершают - на работу ходят. У меня друг через такую дуру заразился. Вот теперь ждём, кого он ещё успел заразить. А то, что на каждом углу пишут про симптомы ковида, бабенка с работы не знала....
    9 0

Тверичанка разместила объявление о продаже дома и лишилась денег

08 Июня 2020, 07:06

42-летняя жительница Твери на сайте объявлений разместила информацию о продаже дома. Ей позвонил мужчина и сообщил, что готов перечислить аванс, но нужно кое-что сделать. 

Женщина пошла к банкомату и сделала то, что говорил ей неизвестный. В результате с её карты списались более 20 тысяч рублей. После этого тверичанка обратилась в полицию.

Мошенника разыскивают. Ему грозит срок до 10 лет лишения свободы. 

- При необходимости покупки или продажи имущества через объявление в сети Интернет - ни в коем случае не сообщайте личные данные своей карты и пароли, не совершайте какие-либо операции через банкоматы "под диктовку" другого лица. Постарайтесь не перечислять денежные средства в виде предоплаты, лично не убедившись в наличии данного имущества и необходимых на него документов, - предупреждают в УМВД по Тверской области.

 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (5)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • SeregaTver Offline
    08 Июня 2020, 08:17
    Пока мусора не начнут ловить телефонных жуликов, не ставят глушилки в зонах это не прекратиться...........
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • Shod Razvala Offline
      08 Июня 2020, 08:23
      А жить на что вертухаям?
      10 1
  • Buzzerz Offline
    08 Июня 2020, 08:36
    10 тел - это много
    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • linke Offline
      08 Июня 2020, 11:30
      Да, при таком уровне внимательности и компетентности редакции стоит особо остерегаться мошенников...
      1 0