23 Апреля 24, 21:14
Новости, Культура
06 Июня 2020, 15:16

Тверской художник рисует граффити по мотивам сказки Пушкина

Известный тверской художник Виктор Лебедев (Витя Джокер) очередное своё творение посвятил Александру Сергеевичу Пушкину. 6 июня исполняется 221 год со дня рождения русского поэта. 

На стене дома, в котором размещается библиотека им. Герцена, появилась Царевна - Лебедь из детского произведения "Сказка о царе Салтане". Об идее и исполнении корреспонденту ТИА рассказал сам художник:

- Мне администрация города предложила что-то нарисовать к 12 июня, Дню России. Я увлекся размышлениями на тему русских традиций, и вот вспомнил, что 6 июня у Пушкина День рождения. И вот так пришла идея. Я согласовал с администрацией и вот сейчас работают над этим. 

Эскиз сложнее изначально был, кота с дубом хотел нарисовать, русалку. Но из-за особенности стены, пришлось остановиться на  изображении Царевны Лебедь.

Картина получается 4 на 2 метра. Виктор обещал завершить работу к вечеру.

Также художник поделился своими мыслями и о том, что он хочет изобразить ко Дню России.

- Я хотел нарисовать красивую Жар-птицу на фасаде дома. Потому что она как символ счастья, перерождения, чего хочется желать нашему городу и стране. Она - традиционно русская. Если все согласуют, она будет прям огненная.

Если идея будет утверждена, то сказочный персонаж может появиться на торце одного из жилых домов на Тверском проспекте.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх