01 Февраля 23, 18:01
Новости, Общество
05 Июня 2020, 12:06

Северный обход Твери планируют построить к 2023 году

5 июня в правительстве Тверской области губернатор Игорь Руденя и председатель правления Государственной компании "Российские автомобильные дороги" Вячеслав Петушенко в рамках рабочей встречи обсудили строительство северного обхода Твери – финального этапа скоростной автомобильной дороги М-11 Москва – Санкт–Петербург (149 км – 208 км).

Начать реализацию проекта по созданию северного обхода Твери планируется в 2021 году. Предполагаемый срок окончания работ - 2023 год.

Сейчас ведётся работа по проектированию этого участка, в которой задействовано более 10 специализированных проектных институтов и организаций. По проекту предусмотрено строительство 35 искусственных сооружений, включая мостовой переход через Волгу I класса безопасности со стороны Москвы.

Запланировано строительство нескольких транспортных развязок, в том числе с дорогами регионального значения "Тверь - Рождествено - 1 Мая - Ильинское" и "Тверь - Бежецк – Весьегонск - Устюжна".

Для повышения транспортной доступности города Твери и прилегающих территорий, разгрузки областной столицы от большегрузов предусматривается устройство дополнительных транспортных развязок.

На участках без развязок предполагается создание 4 полос движения, по 2 в каждую сторону. На участках с развязками – по 6-8 полос. Для строительства нового участка трассы используют более 12 млн куб.метров песка для насыпи и подстилающего слоя, свыше 1 млн тонн асфальтобетона, 70 тыс. кв. м термопластика. На участке будет обустроено 281 тыс. п.м. барьерного ограждения, установлено свыше 870 дорожных знаков и указателей.

Игорь Руденя поручил проработать вопрос о возможном предоставлении материалов для строительства тверскими компаниями.

Договоренность о начале проектирования северного обхода была достигнута на площадке Российского инвестиционного форума в феврале 2019 года в ходе встречи Игоря Рудени с Вячеславом Петушенко.

Ещё один раунд переговоров, направленный на форсирование работ по стратегически важному для региона проекту, прошёл в июне прошлого года на Петербургском международном экономическом форуме.

Общая протяженность трассы М-11 составляет 669 км, из них 278 км проходит по Тверской области в границах 6 муниципалитетов. Трасса расположена параллельно существующей автомобильной дороге М-10 в обход всех населенных пунктов. 

Галерея
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (36)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Vladik Offline
    05 Июня 2020, 12:55
    Что то народ не спешит высказывать восторг по поводу начала прожектирования северного обхода Твери.
    11 2
  • Шевелев Offline
    05 Июня 2020, 13:00
    Бюджетные дыры от этих афер прикроют опять реформами по пожеланиям трудящихся?
    Проапгрейтят пенсионную, транспортный налог, на банковские вклады, на доходы, на бездетность,...
    11 1
  • Buzzerz Offline
    05 Июня 2020, 13:27
    Непостроют.
    9 1
  • -GIP- Offline
    05 Июня 2020, 13:36
    Опечатка просто. 2033, возможно
    7 1
    Смотреть ответы (2)
    • tvgenuy Offline
      05 Июня 2020, 15:42
      если доживут
      1 0
      • -GIP- Offline
        05 Июня 2020, 15:47
        Так там другие будут, скажут не обещали ничего.
        2 0
  • aldan Offline
    05 Июня 2020, 13:36
    А почему Руденя и ещё какой-то крендель без намордников. Тут, понимаешь, опричники Рудени-Скуратова, метлой выметают холопов гуляющих в парках и лесных зонах, а князь выше всякого вируса. Или вирус князей не берёт. Он только для быдла. И вопрос, а почему на заседании отсустует глав. пьянь Твери.
    7 2
  • bae99 Offline
    05 Июня 2020, 13:52
    А с дырой в Чуприяновке как дела?
    15 1
    Смотреть ответы (2)
    • svenson Offline
      05 Июня 2020, 13:59
      все нормуль, уже построили.
      7 1
      • evil ghoul Offline
        06 Июня 2020, 16:00
        Не известно, все перекрыто
        0 0
  • SuGrob Offline
    05 Июня 2020, 14:07
    Просто отлично, будет где @Бежецкую@ пробку объехать.Игорь молодец, красавчик)
    10 0
    Смотреть ответы (2)
    • 05 Июня 2020, 15:15
      Просто отлично Бежецкая 6 -ти полосная развязка и две полосы на въезде в город. Есть время постоять в пробках. Да ещё и автобусный парк на 500 автобусов, на Шишкова. У нас хоть один думающий в администрации есть??? Уже давно надо было начинать соломку стелить.
      11 1
      • svenson Offline
        05 Июня 2020, 15:39
        Да вопрос даже не в количестве полос, а в том, что народец в большинстве своем так и будет ездить через пожарку или маяковку - по окружной там же платить надо во-первых, во-вторых еще и крюк нехилый получится это дополнительный бенз. А дальнобоям или мажорам реально удобно, хотя мажоры вряд ли по бежецкому шоссе ездят, нафига им это дно...
        7 1
  • fenrir Offline
    05 Июня 2020, 15:12
    сразу после Западного моста. надо добавить, так смотрится реалистичней.
    В принципе можно добавлять к любому заявлению
    Мы построим новую ДОКБ - Сразу после Западного моста.
    Мы отреставрируем речной вокзал - Сразу после Западного моста.
    Мы введем в строй чуприяноский тоннель - Сразу после Западного моста.
    В областной столице не останется грунтовых дорог - Сразу после Западного моста.
    14 0
  • Водник-76 Offline
    05 Июня 2020, 15:48
    Что за бредовая схема? Что, и железную дорогу собираются перенести за пределы Твери?
    4 1
    Смотреть ответы (3)
    • Virtue_to_Vice Offline
      05 Июня 2020, 16:00
      Это ВСМ, хотя кривые такого радиуса закладывают разве что в грузовые обходы узлов.
      1 1
      • Водник-76 Offline
        05 Июня 2020, 16:08
        Да вот именно, что это и не похоже на ВСМ.
        0 1
      • Greenin Offline
        05 Июня 2020, 16:49
        В свое время военные отказались согласовать строительство ВСМ напрямую. Пришлось в обход проектировать.
        7 1
  • Alx Offline
    05 Июня 2020, 15:57
    Тут Автодор рулит, Руденя просто примазывается.
    4 1
  • babayka69 Offline
    05 Июня 2020, 15:58
    Дорога через Константиновку и Бежецкая - самые легконагруженные магистрали.
    2 3
    Смотреть ответы (3)
    • SuGrob Offline
      05 Июня 2020, 16:26
      Ага).А люди в пробках стоят и стихи друг другу декламируют.Флешмоб такой..
      1 1
      • Водник-76 Offline
        05 Июня 2020, 16:47
        Если бы они ещё движки глушили, стоя в пробках.
        2 1
    • Водник-76 Offline
      05 Июня 2020, 16:29
      Как раз они самые проблемные. Бежецкая - из-за пробок, которые стоят прямо перед окнами людей. А Савватьевская опасная из-за переезда. Там бы сначала путепровод построили.
      4 0
  • babayka69 Offline
    05 Июня 2020, 16:53
    Вопрос к администрации: А нельзя сделать как на картинке? В проекте развития было такое заложено. Хотя-бы грейдером, для начала. ЖД там уже не используется, только узкоколейка.
    6 0
    Смотреть ответы (5)
    • Greenin Offline
      05 Июня 2020, 18:25
      Нельзя, трамвай в Твери будут возрождать.
      7 1
      • abeltv Offline
        05 Июня 2020, 19:13
        Смешно..... очень смешно....
        3 0
      • babayka69 Offline
        05 Июня 2020, 22:57
        Возрождения на Туполева, к сожалению, в планах нет. А дальше 2-го Силикатного смысла нет восстанавливать.
        1 0
    • abeltv Offline
      05 Июня 2020, 19:12
      Администрации это не нужно, это нужно обычным гражданам - горожанам Твери....
      3 0
    • AnlimiT Offline
      05 Июня 2020, 19:34
      Вопрос администрации не здесь надо задавать, а как миниму через их онлайн-приемную)
      3 0
  • evil ghoul Offline
    06 Июня 2020, 16:02
    Народ, кто знает, что это за пахабень пунктирная? Так ведь жд пути обозначают
    0 4
    Смотреть ответы (4)
    • evil ghoul Offline
      06 Июня 2020, 16:05
      Я вот точно знаю, что в этом месте нет ничего похожего на нарисованное, ни жд дороги, ни автодороги, ни мостов (на снимке кусок рядом с деревней БОр)
      0 5
      • shvonder Offline
        07 Июня 2020, 12:41
        Я тоже абсолютно точно знаю что северного обхода Твери скоростной автодорогой М11 нет, однако на карте он почему то нарисован.
        5 0
    • Vladik Offline
      06 Июня 2020, 17:00
      Писать научился а читать еще нет? Или просто лень чужие комменты выше почитать?
      6 0
      • evil ghoul Offline
        06 Июня 2020, 22:50
        а по существу есть что ответить?
        0 5
  • Assik Offline
    20 Июня 2020, 15:45
    Пугают планы. Во-первых там дачи, а во-вторых на последний сданный участок М11 ДОБЫЧА ПЕСКА стала головной болью жителей деревень Игнатово и Обухово Бурашевского поселения Калининского района. Раздолбали карьерами лес просто беспардонно. Мощные самосвалы шли день и ночь. Дорога узкая, а машины в две колонны: груженные в одну сторону, а пустые в другую. друг за другом, и так несколько месяцев. Дорогу убили начисто. Потом, правда, асфальтировали. Народ ночью перекрывал дорогу, вызывали полицию.... Оказалось, что добыча песка шла НЕЗАКОННО!!! Без экологического заключения, если я не ошибаюсь. Жителей, конечно, никто не спросил, согласны ли они, что под их дома будут подкапываться, т.к. рядом жилые дома.
    Ну и что? А ничего... Не могли, якобы, найти предпринимателя, заключившего договор на добычу песка... А может еще что...
    После окончания работ территорию не восстановили... Видимо снова сунутся копать. Очень удобно: всего 7 км от М10.
    0 0
  • Роман Offline
    05 Октября 2020, 15:51
    Трассу М11 хотят проложить в шаговой близости от Тверских экологически чистых поселений! НУЖНО ОСТАНОВИТЬ прокладку трассы по новому плану, несогласованному ни с одним поселением !!! Подписи можно оставить на ферме Ивановка (на повороте на станцию Кулицкая).
    0 0

Северный обход Твери планируют построить к 2023 году

05 Июня 2020, 12:06

5 июня в правительстве Тверской области губернатор Игорь Руденя и председатель правления Государственной компании "Российские автомобильные дороги" Вячеслав Петушенко в рамках рабочей встречи обсудили строительство северного обхода Твери – финального этапа скоростной автомобильной дороги М-11 Москва – Санкт–Петербург (149 км – 208 км).

Начать реализацию проекта по созданию северного обхода Твери планируется в 2021 году. Предполагаемый срок окончания работ - 2023 год.

Сейчас ведётся работа по проектированию этого участка, в которой задействовано более 10 специализированных проектных институтов и организаций. По проекту предусмотрено строительство 35 искусственных сооружений, включая мостовой переход через Волгу I класса безопасности со стороны Москвы.

Запланировано строительство нескольких транспортных развязок, в том числе с дорогами регионального значения "Тверь - Рождествено - 1 Мая - Ильинское" и "Тверь - Бежецк – Весьегонск - Устюжна".

Для повышения транспортной доступности города Твери и прилегающих территорий, разгрузки областной столицы от большегрузов предусматривается устройство дополнительных транспортных развязок.

На участках без развязок предполагается создание 4 полос движения, по 2 в каждую сторону. На участках с развязками – по 6-8 полос. Для строительства нового участка трассы используют более 12 млн куб.метров песка для насыпи и подстилающего слоя, свыше 1 млн тонн асфальтобетона, 70 тыс. кв. м термопластика. На участке будет обустроено 281 тыс. п.м. барьерного ограждения, установлено свыше 870 дорожных знаков и указателей.

Игорь Руденя поручил проработать вопрос о возможном предоставлении материалов для строительства тверскими компаниями.

Договоренность о начале проектирования северного обхода была достигнута на площадке Российского инвестиционного форума в феврале 2019 года в ходе встречи Игоря Рудени с Вячеславом Петушенко.

Ещё один раунд переговоров, направленный на форсирование работ по стратегически важному для региона проекту, прошёл в июне прошлого года на Петербургском международном экономическом форуме.

Общая протяженность трассы М-11 составляет 669 км, из них 278 км проходит по Тверской области в границах 6 муниципалитетов. Трасса расположена параллельно существующей автомобильной дороге М-10 в обход всех населенных пунктов. 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (36)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Vladik Offline
    05 Июня 2020, 12:55
    Что то народ не спешит высказывать восторг по поводу начала прожектирования северного обхода Твери.
    11 2
  • Шевелев Offline
    05 Июня 2020, 13:00
    Бюджетные дыры от этих афер прикроют опять реформами по пожеланиям трудящихся?
    Проапгрейтят пенсионную, транспортный налог, на банковские вклады, на доходы, на бездетность,...
    11 1
  • Buzzerz Offline
    05 Июня 2020, 13:27
    Непостроют.
    9 1
  • -GIP- Offline
    05 Июня 2020, 13:36
    Опечатка просто. 2033, возможно
    7 1
    Смотреть ответы (2)
    • tvgenuy Offline
      05 Июня 2020, 15:42
      если доживут
      1 0
      • -GIP- Offline
        05 Июня 2020, 15:47
        Так там другие будут, скажут не обещали ничего.
        2 0
  • aldan Offline
    05 Июня 2020, 13:36
    А почему Руденя и ещё какой-то крендель без намордников. Тут, понимаешь, опричники Рудени-Скуратова, метлой выметают холопов гуляющих в парках и лесных зонах, а князь выше всякого вируса. Или вирус князей не берёт. Он только для быдла. И вопрос, а почему на заседании отсустует глав. пьянь Твери.
    7 2
  • bae99 Offline
    05 Июня 2020, 13:52
    А с дырой в Чуприяновке как дела?
    15 1
    Смотреть ответы (2)
    • svenson Offline
      05 Июня 2020, 13:59
      все нормуль, уже построили.
      7 1
      • evil ghoul Offline
        06 Июня 2020, 16:00
        Не известно, все перекрыто
        0 0
  • SuGrob Offline
    05 Июня 2020, 14:07
    Просто отлично, будет где @Бежецкую@ пробку объехать.Игорь молодец, красавчик)
    10 0
    Смотреть ответы (2)
    • 05 Июня 2020, 15:15
      Просто отлично Бежецкая 6 -ти полосная развязка и две полосы на въезде в город. Есть время постоять в пробках. Да ещё и автобусный парк на 500 автобусов, на Шишкова. У нас хоть один думающий в администрации есть??? Уже давно надо было начинать соломку стелить.
      11 1
      • svenson Offline
        05 Июня 2020, 15:39
        Да вопрос даже не в количестве полос, а в том, что народец в большинстве своем так и будет ездить через пожарку или маяковку - по окружной там же платить надо во-первых, во-вторых еще и крюк нехилый получится это дополнительный бенз. А дальнобоям или мажорам реально удобно, хотя мажоры вряд ли по бежецкому шоссе ездят, нафига им это дно...
        7 1
  • fenrir Offline
    05 Июня 2020, 15:12
    сразу после Западного моста. надо добавить, так смотрится реалистичней.
    В принципе можно добавлять к любому заявлению
    Мы построим новую ДОКБ - Сразу после Западного моста.
    Мы отреставрируем речной вокзал - Сразу после Западного моста.
    Мы введем в строй чуприяноский тоннель - Сразу после Западного моста.
    В областной столице не останется грунтовых дорог - Сразу после Западного моста.
    14 0
  • Водник-76 Offline
    05 Июня 2020, 15:48
    Что за бредовая схема? Что, и железную дорогу собираются перенести за пределы Твери?
    4 1
    Смотреть ответы (3)
    • Virtue_to_Vice Offline
      05 Июня 2020, 16:00
      Это ВСМ, хотя кривые такого радиуса закладывают разве что в грузовые обходы узлов.
      1 1
      • Водник-76 Offline
        05 Июня 2020, 16:08
        Да вот именно, что это и не похоже на ВСМ.
        0 1
      • Greenin Offline
        05 Июня 2020, 16:49
        В свое время военные отказались согласовать строительство ВСМ напрямую. Пришлось в обход проектировать.
        7 1
  • Alx Offline
    05 Июня 2020, 15:57
    Тут Автодор рулит, Руденя просто примазывается.
    4 1
  • babayka69 Offline
    05 Июня 2020, 15:58
    Дорога через Константиновку и Бежецкая - самые легконагруженные магистрали.
    2 3
    Смотреть ответы (3)
    • SuGrob Offline
      05 Июня 2020, 16:26
      Ага).А люди в пробках стоят и стихи друг другу декламируют.Флешмоб такой..
      1 1
      • Водник-76 Offline
        05 Июня 2020, 16:47
        Если бы они ещё движки глушили, стоя в пробках.
        2 1
    • Водник-76 Offline
      05 Июня 2020, 16:29
      Как раз они самые проблемные. Бежецкая - из-за пробок, которые стоят прямо перед окнами людей. А Савватьевская опасная из-за переезда. Там бы сначала путепровод построили.
      4 0
  • babayka69 Offline
    05 Июня 2020, 16:53
    Вопрос к администрации: А нельзя сделать как на картинке? В проекте развития было такое заложено. Хотя-бы грейдером, для начала. ЖД там уже не используется, только узкоколейка.
    6 0
    Смотреть ответы (5)
    • Greenin Offline
      05 Июня 2020, 18:25
      Нельзя, трамвай в Твери будут возрождать.
      7 1
      • abeltv Offline
        05 Июня 2020, 19:13
        Смешно..... очень смешно....
        3 0
      • babayka69 Offline
        05 Июня 2020, 22:57
        Возрождения на Туполева, к сожалению, в планах нет. А дальше 2-го Силикатного смысла нет восстанавливать.
        1 0
    • abeltv Offline
      05 Июня 2020, 19:12
      Администрации это не нужно, это нужно обычным гражданам - горожанам Твери....
      3 0
    • AnlimiT Offline
      05 Июня 2020, 19:34
      Вопрос администрации не здесь надо задавать, а как миниму через их онлайн-приемную)
      3 0
  • evil ghoul Offline
    06 Июня 2020, 16:02
    Народ, кто знает, что это за пахабень пунктирная? Так ведь жд пути обозначают
    0 4
    Смотреть ответы (4)
    • evil ghoul Offline
      06 Июня 2020, 16:05
      Я вот точно знаю, что в этом месте нет ничего похожего на нарисованное, ни жд дороги, ни автодороги, ни мостов (на снимке кусок рядом с деревней БОр)
      0 5
      • shvonder Offline
        07 Июня 2020, 12:41
        Я тоже абсолютно точно знаю что северного обхода Твери скоростной автодорогой М11 нет, однако на карте он почему то нарисован.
        5 0
    • Vladik Offline
      06 Июня 2020, 17:00
      Писать научился а читать еще нет? Или просто лень чужие комменты выше почитать?
      6 0
      • evil ghoul Offline
        06 Июня 2020, 22:50
        а по существу есть что ответить?
        0 5
  • Assik Offline
    20 Июня 2020, 15:45
    Пугают планы. Во-первых там дачи, а во-вторых на последний сданный участок М11 ДОБЫЧА ПЕСКА стала головной болью жителей деревень Игнатово и Обухово Бурашевского поселения Калининского района. Раздолбали карьерами лес просто беспардонно. Мощные самосвалы шли день и ночь. Дорога узкая, а машины в две колонны: груженные в одну сторону, а пустые в другую. друг за другом, и так несколько месяцев. Дорогу убили начисто. Потом, правда, асфальтировали. Народ ночью перекрывал дорогу, вызывали полицию.... Оказалось, что добыча песка шла НЕЗАКОННО!!! Без экологического заключения, если я не ошибаюсь. Жителей, конечно, никто не спросил, согласны ли они, что под их дома будут подкапываться, т.к. рядом жилые дома.
    Ну и что? А ничего... Не могли, якобы, найти предпринимателя, заключившего договор на добычу песка... А может еще что...
    После окончания работ территорию не восстановили... Видимо снова сунутся копать. Очень удобно: всего 7 км от М10.
    0 0
  • Роман Offline
    05 Октября 2020, 15:51
    Трассу М11 хотят проложить в шаговой близости от Тверских экологически чистых поселений! НУЖНО ОСТАНОВИТЬ прокладку трассы по новому плану, несогласованному ни с одним поселением !!! Подписи можно оставить на ферме Ивановка (на повороте на станцию Кулицкая).
    0 0

вверх