29 Марта 24, 09:40
Новости, Общество
05 Июня 2020, 10:01

Игорь Руденя высадил деревья у нового детского сада в Твери

5 июня, в общероссийский День эколога и Всемирный день окружающей среды, губернатор Игорь Руденя вместе с волонтерами высадили саженцы - 15 туй и 10 кустов можжевельника - на территории у нового детского сада в микрорайоне "Южный", построенного в 2020 году по национальному проекту "Демография". 

5 июня в Твери также пройдёт субботник по уборке берегов реки Тьмака в районе ландшафтного парка, после чего там высадят 15 каштанов.


  
Ко Дню эколога также прошли работы по благоустройству других тверских парков: саженцы сосны высадили в Комсомольской роще, на Красной поляне. Мероприятия по озеленению проведут и у ДК "Пролетарка". 

5 июня в Твери и области стартует флешмоб "Сохраним природу Верхневолжья". Каждый житель сможет внести вклад в охрану окружающей среды. Для этого можно провести уборку возле дома или привести в порядок любимое место отдыха - парк, сквер, площадку, поляну в лесу, а также высадить цветы или деревья. Затем выложить фото в соцсетях с хештэгом #сохраню_природу_верхневолжья или прислать их для публикации в Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области. 

- Верхневолжье всегда было регионом с хорошей экологией. Мы реализуем проект "Оздоровление  Волги", программы по озеленению и сохранению лесов, переработке отходов. Самое главное – мы видим, что наши территории преображаются. Один из знаковых проектов – посадка более 1500 деревьев у Ржевского мемориала Советскому солдату с участием ветеранов и молодежи, - сообщил Игорь Руденя.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх