26 Апреля 24, 04:10
Новости, Криминал
05 Июня 2020, 09:09

В Твери на вагонзаводе задержали банду воров из собственных сотрудников

Работники Тверского вагонзавода организовали преступную группу и похищали с предприятия имущество: электроинструменты, запасные части, расходные материалы и спецодежду. Украденные вещи сначала прятали в тайниках на территории завода, а затем вывозили в грузовых автомобилях.

Организатор ОПГ для сбыта краденного купил офис и планировал открыть интернет-магазин. Также технику и одежду продавали через сайты бесплатных объявлений. По предварительным данным, причинённый заводу ущерб превысил 7 миллионов рублей.

По подозрению в совершении преступления при содействии службы безопасности ТВЗ задержаны 16 жителей Твери и Тверской области. Все они либо работают, либо работали, а потом были уволены на заводе.

Во время обысков в офисе, гаражах, автомобилях подозреваемых и по местам их проживания оперативники изъяли часть похищенного имущества. Также обнаружены банковские карты, деньги и тетради с записями, доказывающие их вину и причастность.

- По результатам обысков были изъяты и переданы на ответственное хранение похищенные материальные ценности: несколько тонн сварочной проволоки, дорогостоящий электроинструмент и расходные материалы к нему, средства индивидуальной защиты и комплектующие к ним, лакокрасочные материалы, кабельная продукция. Руководство завода уверено, что виновные должны понести заслуженное наказание, и оказывает правоохранительным органам максимальное содействие в проведении расследования, - сообщает пресс-служба ТВЗ.

УМВД России по Тверской области возбудило уголовное дело по ч.4 ст. 158 УК РФ.

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх