30 Января 23, 15:26
Новости, Криминал
05 Июня 2020, 09:06

В Твери на вагонзаводе задержали банду воров из собственных сотрудников

Работники Тверского вагонзавода организовали преступную группу и похищали с предприятия имущество: электроинструменты, запасные части, расходные материалы и спецодежду. Украденные вещи сначала прятали в тайниках на территории завода, а затем вывозили в грузовых автомобилях.

Организатор ОПГ для сбыта краденного купил офис и планировал открыть интернет-магазин. Также технику и одежду продавали через сайты бесплатных объявлений. По предварительным данным, причинённый заводу ущерб превысил 7 миллионов рублей.

По подозрению в совершении преступления при содействии службы безопасности ТВЗ задержаны 16 жителей Твери и Тверской области. Все они либо работают, либо работали, а потом были уволены на заводе.

Во время обысков в офисе, гаражах, автомобилях подозреваемых и по местам их проживания оперативники изъяли часть похищенного имущества. Также обнаружены банковские карты, деньги и тетради с записями, доказывающие их вину и причастность.

- По результатам обысков были изъяты и переданы на ответственное хранение похищенные материальные ценности: несколько тонн сварочной проволоки, дорогостоящий электроинструмент и расходные материалы к нему, средства индивидуальной защиты и комплектующие к ним, лакокрасочные материалы, кабельная продукция. Руководство завода уверено, что виновные должны понести заслуженное наказание, и оказывает правоохранительным органам максимальное содействие в проведении расследования, - сообщает пресс-служба ТВЗ.

УМВД России по Тверской области возбудило уголовное дело по ч.4 ст. 158 УК РФ.

 

Галерея
Видео
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (14)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • SuGrob Offline
    05 Июня 2020, 09:40
    Интернет магазин...Я ох..ю)
    8 0
    Смотреть ответы (1)
    • 10 Июня 2020, 09:45
      Зарплату сколько плотят , 15 тыр? Или вообще не плотют?

      Это не кража, это компенсация упущенной выгоды.
      0 0
  • comoneverybody Offline
    05 Июня 2020, 09:41
    Как завод то называется? Такая тайна прямо?
    3 0
    Смотреть ответы (3)
    • Знахарь Offline
      05 Июня 2020, 09:44
      Завод с которого можно спереть товара на 7 лямов ясно как называется.
      Помнится в 90-е у работников этого завода дачи были покрашены в одинаковый зелёный цвет.
      12 0
    • Vladik Offline
      05 Июня 2020, 10:05
      В советское время назывался вагоностроительным заводом. В настоящее время его цеха это отдельные предприятия. Так воровать легче.
      11 0
  • SuGrob Offline
    05 Июня 2020, 09:47
    .
    4 0
  • Szpilki Offline
    05 Июня 2020, 09:50
    Сколько помню, с вагонного всегда тащили. И тащат. И будут тащить.
    13 2
  • jj_men Offline
    05 Июня 2020, 09:53
    Теперь всем понятно, почему продукция ТВЗ так дорогА, во всех смыслах этого слова, "дарагим рассиянам"?
    И да, простой работяга не имеет бесконтрольного доступа к заводским материальным благам, которыми можно бесперебойно снабжать точки продаж в интернете...
    11 0
  • linke Offline
    05 Июня 2020, 11:23
    Олигархи не любят конкурентов...
    4 0
  • SeregaTver Offline
    05 Июня 2020, 15:56
    https://youtu.be/LaOXAl_va6c
    3 0
  • Rina Offline
    05 Июня 2020, 17:19
    У нас с советских времен был шуруповерт с вагонзавода очень крутой. И только недавно сломался. Эксплуатировался нещадно. Т.к. марка очень хорошая, решили купить такой же. Но... цена на такой же этой фирмы оказалось очень высокой.
    Так что инструменты там конечно качественные.
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • Rat Offline
      05 Июня 2020, 21:18
      Могу купить на запчасти, если это не убожество времен СССР.
      Надеюсь, это не пневмонасадка? Если так, то даром не надо.
      Не было во времена СССР шуруповертов. !!!!
      Тем более бытовых. Вы всё врете!
      4 0

В Твери на вагонзаводе задержали банду воров из собственных сотрудников

05 Июня 2020, 09:06

Работники Тверского вагонзавода организовали преступную группу и похищали с предприятия имущество: электроинструменты, запасные части, расходные материалы и спецодежду. Украденные вещи сначала прятали в тайниках на территории завода, а затем вывозили в грузовых автомобилях.

Организатор ОПГ для сбыта краденного купил офис и планировал открыть интернет-магазин. Также технику и одежду продавали через сайты бесплатных объявлений. По предварительным данным, причинённый заводу ущерб превысил 7 миллионов рублей.

По подозрению в совершении преступления при содействии службы безопасности ТВЗ задержаны 16 жителей Твери и Тверской области. Все они либо работают, либо работали, а потом были уволены на заводе.

Во время обысков в офисе, гаражах, автомобилях подозреваемых и по местам их проживания оперативники изъяли часть похищенного имущества. Также обнаружены банковские карты, деньги и тетради с записями, доказывающие их вину и причастность.

- По результатам обысков были изъяты и переданы на ответственное хранение похищенные материальные ценности: несколько тонн сварочной проволоки, дорогостоящий электроинструмент и расходные материалы к нему, средства индивидуальной защиты и комплектующие к ним, лакокрасочные материалы, кабельная продукция. Руководство завода уверено, что виновные должны понести заслуженное наказание, и оказывает правоохранительным органам максимальное содействие в проведении расследования, - сообщает пресс-служба ТВЗ.

УМВД России по Тверской области возбудило уголовное дело по ч.4 ст. 158 УК РФ.

 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (14)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • SuGrob Offline
    05 Июня 2020, 09:40
    Интернет магазин...Я ох..ю)
    8 0
    Смотреть ответы (1)
    • 10 Июня 2020, 09:45
      Зарплату сколько плотят , 15 тыр? Или вообще не плотют?

      Это не кража, это компенсация упущенной выгоды.
      0 0
  • comoneverybody Offline
    05 Июня 2020, 09:41
    Как завод то называется? Такая тайна прямо?
    3 0
    Смотреть ответы (3)
    • Знахарь Offline
      05 Июня 2020, 09:44
      Завод с которого можно спереть товара на 7 лямов ясно как называется.
      Помнится в 90-е у работников этого завода дачи были покрашены в одинаковый зелёный цвет.
      12 0
    • Vladik Offline
      05 Июня 2020, 10:05
      В советское время назывался вагоностроительным заводом. В настоящее время его цеха это отдельные предприятия. Так воровать легче.
      11 0
  • SuGrob Offline
    05 Июня 2020, 09:47
    .
    4 0
  • Szpilki Offline
    05 Июня 2020, 09:50
    Сколько помню, с вагонного всегда тащили. И тащат. И будут тащить.
    13 2
  • jj_men Offline
    05 Июня 2020, 09:53
    Теперь всем понятно, почему продукция ТВЗ так дорогА, во всех смыслах этого слова, "дарагим рассиянам"?
    И да, простой работяга не имеет бесконтрольного доступа к заводским материальным благам, которыми можно бесперебойно снабжать точки продаж в интернете...
    11 0
  • linke Offline
    05 Июня 2020, 11:23
    Олигархи не любят конкурентов...
    4 0
  • SeregaTver Offline
    05 Июня 2020, 15:56
    https://youtu.be/LaOXAl_va6c
    3 0
  • Rina Offline
    05 Июня 2020, 17:19
    У нас с советских времен был шуруповерт с вагонзавода очень крутой. И только недавно сломался. Эксплуатировался нещадно. Т.к. марка очень хорошая, решили купить такой же. Но... цена на такой же этой фирмы оказалось очень высокой.
    Так что инструменты там конечно качественные.
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • Rat Offline
      05 Июня 2020, 21:18
      Могу купить на запчасти, если это не убожество времен СССР.
      Надеюсь, это не пневмонасадка? Если так, то даром не надо.
      Не было во времена СССР шуруповертов. !!!!
      Тем более бытовых. Вы всё врете!
      4 0

вверх