27 Января 23, 03:34
Новости, Общество
04 Июня 2020, 20:06

Семь резидентов готовы разместить свои производства в "Боровлево-3"

О намерениях реализовать свои проекты в "Боровлёво-3"  заявили семь резидентов. Развитие инфраструктуры инновационно-промышленного парка, который создается в Тверской области, обсуждалось на совещании 4 июня под руководством губернатора Игоря Рудени. 

В "Боровлёво-3" планируется реализация 27 инвестиционных проектов, объем вложений составит около 10 млрд рублей. Предусмотрено  создание до 11 тыс. рабочих мест. О намерениях реализовать свои проекты на площадке уже заявили компании "Славконд", "Герс", "Зибенхаар" и другие крупные производители. 

Для резидентов парка предусмотрен льготный налоговый режим, освобождение от  налога на землю, от налога на имущество, снижение налога на прибыль и другие меры государственной поддержки, а также наличие готовой инфраструктуры, которую планируется обеспечить за счёт бюджетных инвестиций. Вложения в создание инфраструктуры парка составят более 1,6 млрд рублей, сообщает пресс-служба регионального правительства.

На совещании рассмотрены мероприятия по обеспечению парка водо-, электро- и газоснабжением, а также строительству подъездных и внутренних дорог на его территории. Всего будет создано около 4,5 км сетей электроснабжения, 5 км сетей водоснабжения, около 6 км – водоотведения. Протяженность улично-дорожной сети на территории парка составит 7,2 км. Кроме того, предусмотрено создание парковочного пространства, объектов общепита, выставочного комплекса.  

Основные работы планируется провести в 2020-2021 годах. Так, уже в июне 2020 года будет завершена закольцовка газовых сетей в районе поселка им. Крупской для обеспечения газоснабжения "Боровлево-3". В областную программу работ на автодорогах регионального и межмуниципального значения также включена реконструкция существующего подъезда к промышленной зоне "Боровлёво" и строительство новых дорог в рамках создания парка "Боровлёво-3". 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (24)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Karl Velikii Offline
    04 Июня 2020, 20:38
    Гром все слышат? Скоро наверное херакнет. Скорей бы уже, а то всю неделю мелкий онанизм какой-то...
    0 1
  • SuGrob Offline
    04 Июня 2020, 20:56
    Ну чё Карл, лосины или стринги?
    2 1
    Смотреть ответы (6)
    • Vladik Offline
      04 Июня 2020, 20:57
      Скорее всего ни то ни другое. Мини платьице напоминающее ночнушку. Кризис в стране, надо соответствовать.
      1 1
      • efgen Offline
        04 Июня 2020, 21:14
        Юбка без всего.
        3 1
        • RVS Offline
          05 Июня 2020, 08:13
          Я дика извиняюсь,я таки шото вчерась пгрпустил?
          0 0
    • Karl Velikii Offline
      04 Июня 2020, 21:11
      Я телевизор не смотрю уже лет 25. И, честно говоря, не знаю, что такое стринги (надо будет у Хортон спросить). Но диалоги комментаторов о ведущей ГТРК "Тверь" я периодически читаю, и заметил, что они попахивают какой-то диссидентщиной. А чё было что-нибудь по делу? Михалыч сказал, куда волонтеры бесплатные маски дели?
      0 1
      • Shod Razvala Offline
        04 Июня 2020, 21:33
        Если не смотреть телевизор, не узнать, что такое стринги.
        3 1
        • Karl Velikii Offline
          04 Июня 2020, 21:38
          А что же у нее за стринги такие? Шанхайский барс? Мексиканский тушкан?
          0 1
  • Mike1234 Offline
    04 Июня 2020, 20:58
    Да, каждый губер считает своим долгом отметиться на ниве строительства бизнес парков ... Сколько их уже у нас? Боровлево-1 и 2 - Зеленин, Раслово и 2 Башни - Шевелев и частично Зеленин, теперь вот Боровлево-3 и что-то в Эмаусе.
    К предыдущим паркам подводились все коммуникации и тоже во многом за счет бюджета. И что? Они полны и там не осталось ни клочка земли для размещения новых арендаторов и резидентов? Почему нет анализа предыдущего? Зачем Боровлево-3, если 1 и 2 стоят пустые?
    Ну вот очень хотелось бы услышать ответы и на эти вопросы.
    Пока все выглядит - стройка ради стройки и освоения бюджета.
    4 0
    Смотреть ответы (5)
    • Karl Velikii Offline
      04 Июня 2020, 21:27
      Я ваще не въезжаю - вроде бы транспортная реформа в Твери должна обойтись в 54 миллиарда. Откуда столько бабла? Даже если Михалыч отдаст за автобусы половину области и весь годовой бюджет, то и тогда денег не хватит, чтоб рассчитаться. Вон он врюхался в покупку бесплатных масок и теперь сам не рад, хотя дело не сложное - бюджетные денежки трынькать большого ума не надо.
      Сегодня я перечитал горы литературы по Стратегиям Твери 2014 и 2019 годов -вот где реальный дурдом, в частности и с автобусами. Наверное как-нибудь напишу народную новость - поржем над чиновничьим враньем и их фантазиями. Ну натуральный бред в этих стратегиях, просто бредовый бред.
      1 0
      • Mike1234 Offline
        04 Июня 2020, 21:57
        Все автобусы взяты в лизинг
        1 0
        • Karl Velikii Offline
          04 Июня 2020, 22:02
          Ну да в лизинг за 54 миллиарда
          1 0
        • Karl Velikii Offline
          04 Июня 2020, 22:09
          При том, что за газ не может рассчитаться, и долг как на дрожжах растет. Дырищи в областном бюджете Михалыч пытается заткнуть за счет передачи ему имущества Твери, да ничего не получается - деньги как вода между пальцев утекают.
          3 0
        • Don Merzavez Offline
          05 Июня 2020, 07:41
          Обратно добавлю, что окромя покупки автобусы ведь еще и заправлять, обслуживать и ремонтировать надо.
          А ВТБшные лизинговые деньги на эти цели не выделяются, да.
          С нетерпением жду финансового отчета "Транспорта Вкрхневолжья". Ну очень интересно глянуть.
          1 0
  • SuGrob Offline
    04 Июня 2020, 21:01
    Платьице..
    2 1
    Смотреть ответы (3)
    • Karl Velikii Offline
      04 Июня 2020, 21:13
      Лифчик нигде не вылазил из под платьица?
      0 1
      • Greenin Offline
        04 Июня 2020, 21:15
        Ты совсем отсталый, она его не носит с ночнушкой. Я точно знаю.
        0 1
        • Karl Velikii Offline
          04 Июня 2020, 21:29
          Сугроб считает, это было платьице. А я привык доверять Сугробу, к тому же он в женских гардеробах большой знаток. Всё с одного взгляда подмечает - цвет рюшек, размер воланов и симметрию оборок - все схватывает за одну секунду, ничего от него не ускользает.
          1 1
  • konbur Offline
    04 Июня 2020, 21:16
    ... и храм для водников.
    4 1
    Смотреть ответы (1)
    • Karl Velikii Offline
      04 Июня 2020, 21:53
      Передвижной
      3 1
  • -GIP- Offline
    04 Июня 2020, 21:45
    Да не может он с ней. Говорю же у него жена в Москве.
    1 0
    Смотреть ответы (3)
    • Greenin Offline
      04 Июня 2020, 22:02
      У Платова тоже жена в Бежецке была, однако....
      0 0
      • -GIP- Offline
        04 Июня 2020, 22:26
        И он это, эту в лосинах тоже того? Ты то надеюсь
        2 2
        • SuGrob Offline
          04 Июня 2020, 22:40
          На аватарку его глянь и поймёшь)
          2 2

Семь резидентов готовы разместить свои производства в "Боровлево-3"

04 Июня 2020, 20:06

О намерениях реализовать свои проекты в "Боровлёво-3"  заявили семь резидентов. Развитие инфраструктуры инновационно-промышленного парка, который создается в Тверской области, обсуждалось на совещании 4 июня под руководством губернатора Игоря Рудени. 

В "Боровлёво-3" планируется реализация 27 инвестиционных проектов, объем вложений составит около 10 млрд рублей. Предусмотрено  создание до 11 тыс. рабочих мест. О намерениях реализовать свои проекты на площадке уже заявили компании "Славконд", "Герс", "Зибенхаар" и другие крупные производители. 

Для резидентов парка предусмотрен льготный налоговый режим, освобождение от  налога на землю, от налога на имущество, снижение налога на прибыль и другие меры государственной поддержки, а также наличие готовой инфраструктуры, которую планируется обеспечить за счёт бюджетных инвестиций. Вложения в создание инфраструктуры парка составят более 1,6 млрд рублей, сообщает пресс-служба регионального правительства.

На совещании рассмотрены мероприятия по обеспечению парка водо-, электро- и газоснабжением, а также строительству подъездных и внутренних дорог на его территории. Всего будет создано около 4,5 км сетей электроснабжения, 5 км сетей водоснабжения, около 6 км – водоотведения. Протяженность улично-дорожной сети на территории парка составит 7,2 км. Кроме того, предусмотрено создание парковочного пространства, объектов общепита, выставочного комплекса.  

Основные работы планируется провести в 2020-2021 годах. Так, уже в июне 2020 года будет завершена закольцовка газовых сетей в районе поселка им. Крупской для обеспечения газоснабжения "Боровлево-3". В областную программу работ на автодорогах регионального и межмуниципального значения также включена реконструкция существующего подъезда к промышленной зоне "Боровлёво" и строительство новых дорог в рамках создания парка "Боровлёво-3". 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (24)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Karl Velikii Offline
    04 Июня 2020, 20:38
    Гром все слышат? Скоро наверное херакнет. Скорей бы уже, а то всю неделю мелкий онанизм какой-то...
    0 1
  • SuGrob Offline
    04 Июня 2020, 20:56
    Ну чё Карл, лосины или стринги?
    2 1
    Смотреть ответы (6)
    • Vladik Offline
      04 Июня 2020, 20:57
      Скорее всего ни то ни другое. Мини платьице напоминающее ночнушку. Кризис в стране, надо соответствовать.
      1 1
      • efgen Offline
        04 Июня 2020, 21:14
        Юбка без всего.
        3 1
        • RVS Offline
          05 Июня 2020, 08:13
          Я дика извиняюсь,я таки шото вчерась пгрпустил?
          0 0
    • Karl Velikii Offline
      04 Июня 2020, 21:11
      Я телевизор не смотрю уже лет 25. И, честно говоря, не знаю, что такое стринги (надо будет у Хортон спросить). Но диалоги комментаторов о ведущей ГТРК "Тверь" я периодически читаю, и заметил, что они попахивают какой-то диссидентщиной. А чё было что-нибудь по делу? Михалыч сказал, куда волонтеры бесплатные маски дели?
      0 1
      • Shod Razvala Offline
        04 Июня 2020, 21:33
        Если не смотреть телевизор, не узнать, что такое стринги.
        3 1
        • Karl Velikii Offline
          04 Июня 2020, 21:38
          А что же у нее за стринги такие? Шанхайский барс? Мексиканский тушкан?
          0 1
  • Mike1234 Offline
    04 Июня 2020, 20:58
    Да, каждый губер считает своим долгом отметиться на ниве строительства бизнес парков ... Сколько их уже у нас? Боровлево-1 и 2 - Зеленин, Раслово и 2 Башни - Шевелев и частично Зеленин, теперь вот Боровлево-3 и что-то в Эмаусе.
    К предыдущим паркам подводились все коммуникации и тоже во многом за счет бюджета. И что? Они полны и там не осталось ни клочка земли для размещения новых арендаторов и резидентов? Почему нет анализа предыдущего? Зачем Боровлево-3, если 1 и 2 стоят пустые?
    Ну вот очень хотелось бы услышать ответы и на эти вопросы.
    Пока все выглядит - стройка ради стройки и освоения бюджета.
    4 0
    Смотреть ответы (5)
    • Karl Velikii Offline
      04 Июня 2020, 21:27
      Я ваще не въезжаю - вроде бы транспортная реформа в Твери должна обойтись в 54 миллиарда. Откуда столько бабла? Даже если Михалыч отдаст за автобусы половину области и весь годовой бюджет, то и тогда денег не хватит, чтоб рассчитаться. Вон он врюхался в покупку бесплатных масок и теперь сам не рад, хотя дело не сложное - бюджетные денежки трынькать большого ума не надо.
      Сегодня я перечитал горы литературы по Стратегиям Твери 2014 и 2019 годов -вот где реальный дурдом, в частности и с автобусами. Наверное как-нибудь напишу народную новость - поржем над чиновничьим враньем и их фантазиями. Ну натуральный бред в этих стратегиях, просто бредовый бред.
      1 0
      • Mike1234 Offline
        04 Июня 2020, 21:57
        Все автобусы взяты в лизинг
        1 0
        • Karl Velikii Offline
          04 Июня 2020, 22:02
          Ну да в лизинг за 54 миллиарда
          1 0
        • Karl Velikii Offline
          04 Июня 2020, 22:09
          При том, что за газ не может рассчитаться, и долг как на дрожжах растет. Дырищи в областном бюджете Михалыч пытается заткнуть за счет передачи ему имущества Твери, да ничего не получается - деньги как вода между пальцев утекают.
          3 0
        • Don Merzavez Offline
          05 Июня 2020, 07:41
          Обратно добавлю, что окромя покупки автобусы ведь еще и заправлять, обслуживать и ремонтировать надо.
          А ВТБшные лизинговые деньги на эти цели не выделяются, да.
          С нетерпением жду финансового отчета "Транспорта Вкрхневолжья". Ну очень интересно глянуть.
          1 0
  • SuGrob Offline
    04 Июня 2020, 21:01
    Платьице..
    2 1
    Смотреть ответы (3)
    • Karl Velikii Offline
      04 Июня 2020, 21:13
      Лифчик нигде не вылазил из под платьица?
      0 1
      • Greenin Offline
        04 Июня 2020, 21:15
        Ты совсем отсталый, она его не носит с ночнушкой. Я точно знаю.
        0 1
        • Karl Velikii Offline
          04 Июня 2020, 21:29
          Сугроб считает, это было платьице. А я привык доверять Сугробу, к тому же он в женских гардеробах большой знаток. Всё с одного взгляда подмечает - цвет рюшек, размер воланов и симметрию оборок - все схватывает за одну секунду, ничего от него не ускользает.
          1 1
  • konbur Offline
    04 Июня 2020, 21:16
    ... и храм для водников.
    4 1
    Смотреть ответы (1)
    • Karl Velikii Offline
      04 Июня 2020, 21:53
      Передвижной
      3 1
  • -GIP- Offline
    04 Июня 2020, 21:45
    Да не может он с ней. Говорю же у него жена в Москве.
    1 0
    Смотреть ответы (3)
    • Greenin Offline
      04 Июня 2020, 22:02
      У Платова тоже жена в Бежецке была, однако....
      0 0
      • -GIP- Offline
        04 Июня 2020, 22:26
        И он это, эту в лосинах тоже того? Ты то надеюсь
        2 2
        • SuGrob Offline
          04 Июня 2020, 22:40
          На аватарку его глянь и поймёшь)
          2 2

вверх