19 Марта 24, 14:37
Новости, Общество
05 Июня 2020, 07:20

900 школьников посетили выездные мастер-классы технопарка "Кванториум" 

За первый квартал 2020 года детский технопарк "Кванториум" провел 16 выездных мероприятий в пяти муниципалитетах Верхневолжья. За это время мастер-классы посетили более 900 школьников.  

Программа выездных мероприятий детского технопарка "Кванториум" стартовала одновременно с очными занятиями. Для организации занятий в районах Тверской области был приобретен фирменный микроавтобус.  

Выездные мероприятия – это не просто лекции, а полноценная интерактивная экскурсия в мир высоких технологий. Содержание мастер-классов подобрано таким образом, что они одинаково интересны и 7-летним, и 17-летним ребятам. Школьники знакомятся с практическим применением знаний основ физики и электродинамики, 3D-моделирования и даже пилотирования беспилотных летательных аппаратов.  

Все мастер-классы практико-ориентированы. Наставники знакомят ребят с содержанием обучения на каждом квантуме, а потом демонстрируют возможности изучаемой технологии. Обязательный элемент каждого мастер-класса – робототехнические соревнования, знакомство с трёхмерными технологиями, виртуальная реальность. Физические явления становятся интересны и понятны благодаря передвижной мини-выставке научных экспонатов.  

В новом учебном году школьников Тверской области ждет продолжение уроков в рамках проекта мобильного технопарка "Кванториума", который позволит не просто посетить мастер-классы, познакомиться с современными технологиями, но и пройти полноценное обучение по выбранному направлению.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх