28 Марта 24, 11:51
Новости, Общество
04 Июня 2020, 19:02

Во Ржеве у таксистов без лицензии отобрали четыре автомобиля

Сотрудники ГИБДД продолжают проведение в Тверской области профилактических мероприятий "Легковое такси", его цель -  выявление "такси", которые перевозят пассажиров без лицензий. 

4 июня 2020 года в Ржеве автоинспекторы остановили четырех водителей легковых автомобилей, которые перевозили пассажиров на коммерческой основе без соответствующего разрешения.

"Сейчас самый эффективный способом борьбы с таксистами- нелегалами -  изъятие автомобиля такси. В соответствии со ст. 27.10 "Изъятие вещей и документов "КоАП РФ транспортные средства, как орудие совершение правонарушения, были изъяты и помещены на охраняемую стоянку. Кроме того, в отношении водителей составили административные материалы по ч. 2 ст. 14.1. КоАП РФ "Осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без разрешения", а также по ч. 2 ст. 12.31.1. КоАП РФ "Осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением требований о проведении предрейсовых и послерейсовых "медицинских осмотров" водителей транспортных средств", - сообщает пресс-служба регионального ГИБДД..

Госавтоинспекция Тверской области напоминает, чтобы действовать в рамках законодательства необходимо приобрести разрешение на перевозку пассажиров и багажа в Министерстве транспорта Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх