27 Января 23, 04:44
Новости, Общество
04 Июня 2020, 14:06

Около 800 тысяч многоразовых масок раздали волонтеры жителям области

В Тверской области завершается раздача первого миллиона бесплатных защитных масок. Всего жителям Твери и других муниципалитетов волонтеры  Верхневолжья передали около 800 тыс. масок. Проект стартовал накануне майских праздников по инициативе губернатора Игоря Рудени.

Отдельно раздаются наборы из 20 масок для многодетных семей. Всего планируется передать 240 тыс. защитных изделий. 

Многоразовые маски раздаются на остановках общественного транспорта, в магазинах, торговых центрах. Каждая маска находится в отдельной упаковке, куда вложена инструкция по ее использованию. 

На приобретение изделий региональные власти выделили 30 млн рублей. Крупный заказ был размещен на 11 предприятиях Тверской области, в их числе ООО Вышневолоцкий комбинат "Парижская коммуна", ООО "Паллада", ООО "Евротек", ООО "Аэлита" и другие. В сутки для акции производилось 44 тыс. защитных масок, соответствующих стандартам министерства промышленности и торговли РФ. Размещение заказа на предприятиях региона стало значимой мерой поддержки производственного сектора.

Средства индивидуальной защиты включены в перечень товаров первой необходимости, утверждённый правительством РФ. По информации Минпромторга РФ, Тверская область вошла в число регионов-лидеров по пошиву защитных масок. 37 предприятий лёгкой промышленности Тверской области перепрофилировали свои производства на выпуск средств индивидуальной защиты. В сутки они изготавливают 135 тысяч многоразовых защитных масок.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (7)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Karl Velikii Offline
    04 Июня 2020, 15:20
    Ага! Зашевелились! Стоило только намекнуть, что губернатора дурят волонтеры, сразу информацию в СМИ отправили, а до этого почти три недели сидели в рот воды набравши. Значит, читают ТИА, побаиваются.
    Но осталось еще 200 тысяч не розданных... Уже скоро вторая волна начнется, опять будем не готовы? Казалось бы чего проще - стой да раздавай маски прохожим, так нет, зачем-то надо было скрывать, утаивать информацию...
    Смотрите, последнее сообщение было о раздаче 300 тысяч масок, теперь розданных насчитали 800 тысяч. Ё-моё, про 500 тысяч ничего не сообщали! 500 тысяч, Карл!
    4 0
  • Karl Velikii Offline
    04 Июня 2020, 15:23
    Это, конечно, не мое дело, но может, хотя бы к голосованию по Конституции раздадут 200 тысяч? Пустячок, а приятно
    2 0
  • hihippo Offline
    04 Июня 2020, 16:25
    Сегодня прямой эфир? Могу поделиться. И с губернатором, и с ведущей.
    2 0
    Смотреть ответы (3)
    • Shod Razvala Offline
      04 Июня 2020, 18:05
      Это действительно можно напялить на уши? Я думал, что хуже выдаваемых мне масок не может быть ничего. Нет предела человеческим возможностям.
      3 0
    • Varg Offline
      04 Июня 2020, 18:06
      Маска для галочки. Особенно нижняя. И по размеру не на всякую мужскую "морду лица" налезет.
      0 0
    • hihippo Offline
      04 Июня 2020, 18:21
      Оценили? Вот и я оценил. И тоже в полном восторге. Собирался оставить на память, как символ заботы о нас власть имущих. Но если выбирать, предпочёл бы увидеть енто произведение искусства на лице того, кто за это отвечает.
      2 0
  • Tara Offline
    04 Июня 2020, 20:52
    И ЭТО стоит 30 рублей????!!!
    1 0

Около 800 тысяч многоразовых масок раздали волонтеры жителям области

04 Июня 2020, 14:06

В Тверской области завершается раздача первого миллиона бесплатных защитных масок. Всего жителям Твери и других муниципалитетов волонтеры  Верхневолжья передали около 800 тыс. масок. Проект стартовал накануне майских праздников по инициативе губернатора Игоря Рудени.

Отдельно раздаются наборы из 20 масок для многодетных семей. Всего планируется передать 240 тыс. защитных изделий. 

Многоразовые маски раздаются на остановках общественного транспорта, в магазинах, торговых центрах. Каждая маска находится в отдельной упаковке, куда вложена инструкция по ее использованию. 

На приобретение изделий региональные власти выделили 30 млн рублей. Крупный заказ был размещен на 11 предприятиях Тверской области, в их числе ООО Вышневолоцкий комбинат "Парижская коммуна", ООО "Паллада", ООО "Евротек", ООО "Аэлита" и другие. В сутки для акции производилось 44 тыс. защитных масок, соответствующих стандартам министерства промышленности и торговли РФ. Размещение заказа на предприятиях региона стало значимой мерой поддержки производственного сектора.

Средства индивидуальной защиты включены в перечень товаров первой необходимости, утверждённый правительством РФ. По информации Минпромторга РФ, Тверская область вошла в число регионов-лидеров по пошиву защитных масок. 37 предприятий лёгкой промышленности Тверской области перепрофилировали свои производства на выпуск средств индивидуальной защиты. В сутки они изготавливают 135 тысяч многоразовых защитных масок.
 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (7)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Karl Velikii Offline
    04 Июня 2020, 15:20
    Ага! Зашевелились! Стоило только намекнуть, что губернатора дурят волонтеры, сразу информацию в СМИ отправили, а до этого почти три недели сидели в рот воды набравши. Значит, читают ТИА, побаиваются.
    Но осталось еще 200 тысяч не розданных... Уже скоро вторая волна начнется, опять будем не готовы? Казалось бы чего проще - стой да раздавай маски прохожим, так нет, зачем-то надо было скрывать, утаивать информацию...
    Смотрите, последнее сообщение было о раздаче 300 тысяч масок, теперь розданных насчитали 800 тысяч. Ё-моё, про 500 тысяч ничего не сообщали! 500 тысяч, Карл!
    4 0
  • Karl Velikii Offline
    04 Июня 2020, 15:23
    Это, конечно, не мое дело, но может, хотя бы к голосованию по Конституции раздадут 200 тысяч? Пустячок, а приятно
    2 0
  • hihippo Offline
    04 Июня 2020, 16:25
    Сегодня прямой эфир? Могу поделиться. И с губернатором, и с ведущей.
    2 0
    Смотреть ответы (3)
    • Shod Razvala Offline
      04 Июня 2020, 18:05
      Это действительно можно напялить на уши? Я думал, что хуже выдаваемых мне масок не может быть ничего. Нет предела человеческим возможностям.
      3 0
    • Varg Offline
      04 Июня 2020, 18:06
      Маска для галочки. Особенно нижняя. И по размеру не на всякую мужскую "морду лица" налезет.
      0 0
    • hihippo Offline
      04 Июня 2020, 18:21
      Оценили? Вот и я оценил. И тоже в полном восторге. Собирался оставить на память, как символ заботы о нас власть имущих. Но если выбирать, предпочёл бы увидеть енто произведение искусства на лице того, кто за это отвечает.
      2 0
  • Tara Offline
    04 Июня 2020, 20:52
    И ЭТО стоит 30 рублей????!!!
    1 0

вверх