28 Января 23, 09:24
Новости, Общество
04 Июня 2020, 14:06

В области планируют построить комплекс по сортировке и переработке ТКО

Об этом говрили 4 июня во время визита губернатор Игорь Руденя на тверское предприятие "Экомашгрупп", расположенное в промышленной зоне Лазурное. Глава региона осмотрел цеха компании, ознакомился с работой конструкторского бюро. 

"Экомашгрупп" - предприятие полного цикла, где проектируют и производят оборудование для сортировки, переработки и утилизации твердых коммунальных отходов: мусоросортировочные комплексы, конвейерные системы, а также продукцию в рамках импортозамещения -  прессы, баллистические сепараторы, предназначенные для отсева пищевых отходов, измельчители материалов и другое. За весь период работы предприятие поставило оборудование более чем на 100 мусоросортировочных комплексов общей производительностью 8 млн тонн в год. Компания имеет шесть патентов на свою продукцию. 

Тверское предприятие вносит вклад в формирование комплексной системы обращения с ТКО в рамках национального проекта "Экология".

"Сегодня это направление обозначено Президентом РФ как приоритетное. На предприятии применяются лучшие инновационные технологии, созданы высокотехнологичные рабочие места, трудится хороший коллектив. Со своей стороны будем помогать компании развиваться. Сейчас важно создать эффективную систему переработки твёрдых коммунальных отходов. Перед нами стоит три задачи - внедрение раздельного сбора ТКО, переработка, безопасное и экологически чистое складирование отходов. Ранее говорили уже о том, что в наш регион не будем завозить мусор из других субъектов страны", -  сказал  Игорь Руденя. 

"На нашем оборудовании сортируется более 10 процентов от всех отходов, которые образуются ежегодно в России. Самые современные объекты спроектированы нами за последние два года. Планируем реализовать инвестиционный проект в Тверской области с самым эффективным оборудованием по обращению с отходами", - рассказал Константин Майков, председатель Совета директоров ГК  "Экомашгрупп". 

В планах компании - строительство в Верхневолжье современного, экологически безопасного автоматического комплекса по сбору, сортировке и переработке ТКО. Также запланировано расширение производственных возможностей для выпуска новых импортозамещаемых видов продукции. сообщает пресс-служба регионального правительства.

Обсуждались возможные формы поддержки проектов со стороны правительства Тверской области, включая льготные займы, решение вопросов предоставления земельных участков для расширения производства и другие. 

Галерея
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (19)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Rina Offline
    04 Июня 2020, 14:24
    Обалдеть! В Твери есть такое предприятие, а в самой области одни свалки!
    8 0
    Смотреть ответы (1)
    • uli4kom Offline
      04 Июня 2020, 16:45
      Сапожник без сапог.
      5 0
  • Ferapont Offline
    04 Июня 2020, 14:37
    Что-то похожее когда-то кто-то многая летоф назад..

    Но.... Дурака валять походу проще. Особенно за народные харчи..
    6 0
  • Tara Offline
    04 Июня 2020, 14:39
    Блин! Все время без маски, и хоть бы что!!!!
    9 0
    Смотреть ответы (2)
    • podruga Offline
      04 Июня 2020, 14:51
      Не пошили для него достойную маску еще
      3 0
    • Pako Offline
      05 Июня 2020, 11:16
      Не бережет себя Ярославович, всё о Тверском крае думает, отдохнуть бы ему!
      0 0
  • svenson Offline
    04 Июня 2020, 14:42
    на 3-й фотке в ленте здание Тверьтрубпласта, неужто корифеи тверского бизнеса линии по изготовлению пластиковой трубы демонтировали?
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • Shod Razvala Offline
      04 Июня 2020, 15:24
      У них был тяжелый период, могли и за этот заказ ухватиться. Хотя для иллюстрации все катит - фасад Тверьтрубпласта, безмасочный Руденя, а лучше Волочкова без исподнего.
      2 0
  • Greenin Offline
    04 Июня 2020, 14:42
    Громко сказано: "планирую построить". Сам что ли губернатор строить будет?
    5 0
    Смотреть ответы (2)
    • svenson Offline
      04 Июня 2020, 15:07
      Гриня, неужто не в курсе, каждый губер мнит себя князем удельным, поэтому все что делается в губернии, происходит с позволения ее верховного правителя...
      3 1
      • Greenin Offline
        04 Июня 2020, 17:39
        Я то в курсе, это Руденя с Коляном еще не знают что губернатор ЛИЧНО обещает построить это комплекс по словам редакции.
        1 0
  • 04 Июня 2020, 16:00
    Они вроде во Ржеве базировались года так 3-4 назад, расширяются что ли?
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • Varg Offline
      04 Июня 2020, 21:57
      Это отпочковавшиеся из Ржева конкуренты.
      0 0
  • evil ghoul Offline
    04 Июня 2020, 16:19
    "На предприятии применяются лучшие инновационные технологии, созданы высокотехнологичные рабочие места"
    Постыдились бы ЭТО называть высокотехнологичной и тем паче передовой технологией. Выбрать из мусора алюминиевые и стеклянные банки - это еще не сортировка, а мусоросжигание 90% отходов - не инновационная переработка.

    https://www.kommersant.ru/doc/4344256?query=%D0%BC%D1%83%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B6%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • evil ghoul Offline
      04 Июня 2020, 16:23
      Передовые технологии переработки мусора использует Европа: меньше 10% мусора идет на сжигание, при этом энергия используется, а выбросы фильтруются
      Инновационные технологии переработки используют Китай и Япония с применением тараканов
      А вот это все описанное в статье - каменный век
      2 0
  • Nafanja Offline
    04 Июня 2020, 16:34
    Хубернатор то, не настоящщий, маску на маску не одевают!
    Кому то резиновую маску хубернатора одели и водят на люди!
    4 0
  • Водник-76 Offline
    04 Июня 2020, 17:14
    Игорь Михайлович, как насчёт запустить городскую электричку в Мигалово и Борихино Поле? А то ж/д-ветка есть, а людей там не возят. Было бы гораздо быстрее и безопаснее, чем на ваших тесных синих вёдрах с водителями сомнительной квалификации.
    3 1
    Смотреть ответы (1)
    • Shod Razvala Offline
      04 Июня 2020, 21:42
      ветка не электрифицирована, нужен паровоз
      2 0
  • rus69 Offline
    04 Июня 2020, 18:55
    Одни планировки по всей стране,а на деле как всегда НОЛЬ !!
    2 0

В области планируют построить комплекс по сортировке и переработке ТКО

04 Июня 2020, 14:06

Об этом говрили 4 июня во время визита губернатор Игорь Руденя на тверское предприятие "Экомашгрупп", расположенное в промышленной зоне Лазурное. Глава региона осмотрел цеха компании, ознакомился с работой конструкторского бюро. 

"Экомашгрупп" - предприятие полного цикла, где проектируют и производят оборудование для сортировки, переработки и утилизации твердых коммунальных отходов: мусоросортировочные комплексы, конвейерные системы, а также продукцию в рамках импортозамещения -  прессы, баллистические сепараторы, предназначенные для отсева пищевых отходов, измельчители материалов и другое. За весь период работы предприятие поставило оборудование более чем на 100 мусоросортировочных комплексов общей производительностью 8 млн тонн в год. Компания имеет шесть патентов на свою продукцию. 

Тверское предприятие вносит вклад в формирование комплексной системы обращения с ТКО в рамках национального проекта "Экология".

"Сегодня это направление обозначено Президентом РФ как приоритетное. На предприятии применяются лучшие инновационные технологии, созданы высокотехнологичные рабочие места, трудится хороший коллектив. Со своей стороны будем помогать компании развиваться. Сейчас важно создать эффективную систему переработки твёрдых коммунальных отходов. Перед нами стоит три задачи - внедрение раздельного сбора ТКО, переработка, безопасное и экологически чистое складирование отходов. Ранее говорили уже о том, что в наш регион не будем завозить мусор из других субъектов страны", -  сказал  Игорь Руденя. 

"На нашем оборудовании сортируется более 10 процентов от всех отходов, которые образуются ежегодно в России. Самые современные объекты спроектированы нами за последние два года. Планируем реализовать инвестиционный проект в Тверской области с самым эффективным оборудованием по обращению с отходами", - рассказал Константин Майков, председатель Совета директоров ГК  "Экомашгрупп". 

В планах компании - строительство в Верхневолжье современного, экологически безопасного автоматического комплекса по сбору, сортировке и переработке ТКО. Также запланировано расширение производственных возможностей для выпуска новых импортозамещаемых видов продукции. сообщает пресс-служба регионального правительства.

Обсуждались возможные формы поддержки проектов со стороны правительства Тверской области, включая льготные займы, решение вопросов предоставления земельных участков для расширения производства и другие. 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (19)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Rina Offline
    04 Июня 2020, 14:24
    Обалдеть! В Твери есть такое предприятие, а в самой области одни свалки!
    8 0
    Смотреть ответы (1)
    • uli4kom Offline
      04 Июня 2020, 16:45
      Сапожник без сапог.
      5 0
  • Ferapont Offline
    04 Июня 2020, 14:37
    Что-то похожее когда-то кто-то многая летоф назад..

    Но.... Дурака валять походу проще. Особенно за народные харчи..
    6 0
  • Tara Offline
    04 Июня 2020, 14:39
    Блин! Все время без маски, и хоть бы что!!!!
    9 0
    Смотреть ответы (2)
    • podruga Offline
      04 Июня 2020, 14:51
      Не пошили для него достойную маску еще
      3 0
    • Pako Offline
      05 Июня 2020, 11:16
      Не бережет себя Ярославович, всё о Тверском крае думает, отдохнуть бы ему!
      0 0
  • svenson Offline
    04 Июня 2020, 14:42
    на 3-й фотке в ленте здание Тверьтрубпласта, неужто корифеи тверского бизнеса линии по изготовлению пластиковой трубы демонтировали?
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • Shod Razvala Offline
      04 Июня 2020, 15:24
      У них был тяжелый период, могли и за этот заказ ухватиться. Хотя для иллюстрации все катит - фасад Тверьтрубпласта, безмасочный Руденя, а лучше Волочкова без исподнего.
      2 0
  • Greenin Offline
    04 Июня 2020, 14:42
    Громко сказано: "планирую построить". Сам что ли губернатор строить будет?
    5 0
    Смотреть ответы (2)
    • svenson Offline
      04 Июня 2020, 15:07
      Гриня, неужто не в курсе, каждый губер мнит себя князем удельным, поэтому все что делается в губернии, происходит с позволения ее верховного правителя...
      3 1
      • Greenin Offline
        04 Июня 2020, 17:39
        Я то в курсе, это Руденя с Коляном еще не знают что губернатор ЛИЧНО обещает построить это комплекс по словам редакции.
        1 0
  • 04 Июня 2020, 16:00
    Они вроде во Ржеве базировались года так 3-4 назад, расширяются что ли?
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • Varg Offline
      04 Июня 2020, 21:57
      Это отпочковавшиеся из Ржева конкуренты.
      0 0
  • evil ghoul Offline
    04 Июня 2020, 16:19
    "На предприятии применяются лучшие инновационные технологии, созданы высокотехнологичные рабочие места"
    Постыдились бы ЭТО называть высокотехнологичной и тем паче передовой технологией. Выбрать из мусора алюминиевые и стеклянные банки - это еще не сортировка, а мусоросжигание 90% отходов - не инновационная переработка.

    https://www.kommersant.ru/doc/4344256?query=%D0%BC%D1%83%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B6%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • evil ghoul Offline
      04 Июня 2020, 16:23
      Передовые технологии переработки мусора использует Европа: меньше 10% мусора идет на сжигание, при этом энергия используется, а выбросы фильтруются
      Инновационные технологии переработки используют Китай и Япония с применением тараканов
      А вот это все описанное в статье - каменный век
      2 0
  • Nafanja Offline
    04 Июня 2020, 16:34
    Хубернатор то, не настоящщий, маску на маску не одевают!
    Кому то резиновую маску хубернатора одели и водят на люди!
    4 0
  • Водник-76 Offline
    04 Июня 2020, 17:14
    Игорь Михайлович, как насчёт запустить городскую электричку в Мигалово и Борихино Поле? А то ж/д-ветка есть, а людей там не возят. Было бы гораздо быстрее и безопаснее, чем на ваших тесных синих вёдрах с водителями сомнительной квалификации.
    3 1
    Смотреть ответы (1)
    • Shod Razvala Offline
      04 Июня 2020, 21:42
      ветка не электрифицирована, нужен паровоз
      2 0
  • rus69 Offline
    04 Июня 2020, 18:55
    Одни планировки по всей стране,а на деле как всегда НОЛЬ !!
    2 0

вверх