28 Января 23, 09:26
Новости, Общество
04 Июня 2020, 09:06

В Твери вандалы сделали непонятную надпись на памятнике Пушкину

На днях с той стороны постамента, которая обращена к Волге, появилась надпись я ля граффити на английском языке. Кстати, по этому поводу тверичане в соцсетях шутили - почему не на французском. Неизвестный хулиган написал без пробелов слово "WANTON". И здесь разгорелись споры по поводу перевода.

Кто-то считает, что это слово переводится с английского как "бессмысленный", "распутный" и т.п. Но кто-то усмотрел запятую между букв и считает, что на самом деле автор имел в виду иное - "WANT ON", что можно перевести как "хочу на". Неизвестно, что на самом деле имел в виду автор надписи, возможно, она тоже бессмысленна. Так или иначе этот акт расценивается как вандализм или на крайний случай - мелкое хулиганство. 

А ведь в предстоящую субботу, 6 июня, мы будем отмечать Пушкинский день в России или День русского языка, а также день рождения поэта.       

Фото из группы Тверь ВКонтакте

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (12)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Szpilki Offline
    04 Июня 2020, 09:35
    Чего не понятного-то? "Распутный". Блюстители морали написали.
    1 0
  • evil ghoul Offline
    04 Июня 2020, 09:52
    Почему на памятнике- то? Под памятником. Всему вас учить приходится
    0 0
  • cthtsf Offline
    04 Июня 2020, 09:58
    это не беда, вот когда его покрасили....
    0 0
    Смотреть ответы (2)
    • evil ghoul Offline
      04 Июня 2020, 10:44
      а ведь в какой-нибудь вшивой америке такой поступок восприняли бы как оскорбление негров, начались бы беспорядки, погромы магазинов...
      2 0
      • cthtsf Offline
        04 Июня 2020, 11:13
        он эфиоп на 1/4 , то есть русский на 3/4
        0 0
  • babayka69 Offline
    04 Июня 2020, 10:46
    Кто хочет что-то заявить, может сделать это на любой новостной площадке. А за такие заявления надо ужесточать наказание.
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • cthtsf Offline
      04 Июня 2020, 13:03
      были, есть и будут!
      0 0
  • TrashBus Offline
    04 Июня 2020, 11:38
    Для симметрии надо написать напротив (на Афоне) WANTOFF!!! )
    2 1
  • regtver Offline
    04 Июня 2020, 17:16
    Отловить написавшего и спросить перевод. Я за перевод "распутник".
    1 0

В Твери вандалы сделали непонятную надпись на памятнике Пушкину

04 Июня 2020, 09:06

На днях с той стороны постамента, которая обращена к Волге, появилась надпись я ля граффити на английском языке. Кстати, по этому поводу тверичане в соцсетях шутили - почему не на французском. Неизвестный хулиган написал без пробелов слово "WANTON". И здесь разгорелись споры по поводу перевода.

Кто-то считает, что это слово переводится с английского как "бессмысленный", "распутный" и т.п. Но кто-то усмотрел запятую между букв и считает, что на самом деле автор имел в виду иное - "WANT ON", что можно перевести как "хочу на". Неизвестно, что на самом деле имел в виду автор надписи, возможно, она тоже бессмысленна. Так или иначе этот акт расценивается как вандализм или на крайний случай - мелкое хулиганство. 

А ведь в предстоящую субботу, 6 июня, мы будем отмечать Пушкинский день в России или День русского языка, а также день рождения поэта.       

Фото из группы Тверь ВКонтакте

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (12)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Szpilki Offline
    04 Июня 2020, 09:35
    Чего не понятного-то? "Распутный". Блюстители морали написали.
    1 0
  • evil ghoul Offline
    04 Июня 2020, 09:52
    Почему на памятнике- то? Под памятником. Всему вас учить приходится
    0 0
  • cthtsf Offline
    04 Июня 2020, 09:58
    это не беда, вот когда его покрасили....
    0 0
    Смотреть ответы (2)
    • evil ghoul Offline
      04 Июня 2020, 10:44
      а ведь в какой-нибудь вшивой америке такой поступок восприняли бы как оскорбление негров, начались бы беспорядки, погромы магазинов...
      2 0
      • cthtsf Offline
        04 Июня 2020, 11:13
        он эфиоп на 1/4 , то есть русский на 3/4
        0 0
  • babayka69 Offline
    04 Июня 2020, 10:46
    Кто хочет что-то заявить, может сделать это на любой новостной площадке. А за такие заявления надо ужесточать наказание.
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • cthtsf Offline
      04 Июня 2020, 13:03
      были, есть и будут!
      0 0
  • TrashBus Offline
    04 Июня 2020, 11:38
    Для симметрии надо написать напротив (на Афоне) WANTOFF!!! )
    2 1
  • regtver Offline
    04 Июня 2020, 17:16
    Отловить написавшего и спросить перевод. Я за перевод "распутник".
    1 0

вверх