18 Апреля 24, 15:05
Новости, Общество
03 Июня 2020, 16:39

В Твери подрядчики по гарантии устраняют повреждения на дорогах

Администрация  Твери ведёт мониторинг состояния дорог на улицах города, в частности, на объектах, отремонтированных в 2019 году в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Все обнаруженные дефекты устраняются подрядчиками в рамках гарантийных обязательств – за собственный счёт.

Напомним, что в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" с 2019 по 2024 год в Твери планируется отремонтировать более 265 км дорог. В частности, в 2019 году были отремонтированы 27 объектов улично-дорожной сети протяжённостью свыше 35,6 километра.

Заключаемые с подрядчиками контракты включают в себя не только работы по ремонту, но и гарантийные обязательства. В частности, для верхнего слоя асфальтобетонного покрытия гарантийный срок составляет, как правило, 5 лет. На всём его протяжении при обнаружении признаков разрушений, дефектов вследствие некачественно выполненных работ или применения некачественных материалов подрядчик по предписанию муниципалитета обязан в кратчайший срок устранить выявленные дефекты или полностью переделать работы за свой счёт. сообщает администрация Твери. 

Следует отметить, что в целом работы по ремонту дорог в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в 2019 году были проведены на высоком качественном уровне. Тем не менее, отдельные факты возникающих повреждений, в особенности по прошествии первого зимнего сезона, выявляются. Всего по итогам проведённого сотрудниками администрации Твери в конце мая обследования всех отремонтированных участков было выявлено 14 гарантийных случаев по 10 объектам улично-дорожной сети города.

Подрядчикам, ремонтировавшим эти участки дорог, выданы предписания об устранении дефектов, срок выполнения работ установлен на 15 июня. На сегодняшний день все подрядные организации уже приступили к устранению недостатков в рамках гарантийных обязательств.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх