06 Февраля 23, 03:43
Новости, Общество
03 Июня 2020, 15:06

В Россельхознадзоре назвали две марки некачественного масла

Отбор проб в рамках государственного заказа на 2020 года проводили в магазинах Твери и Вышнего Волочка. Среди проб молочной продукции обнаружили некачественные образцы.

В пробе продукции масло сливочное Традиционное м.д.ж. 82,5% "Узоры"  производства ООО "МОДУС" (Юридический адрес: г. Москва, Столовый пер., д. 6, 119; Фактический адрес: Московская область, с. Орудьево, ул. Фабричная, владение 89, стр. 5), обнаружили не заявленные в составе пищевые добавки: сорбиновую кислоту (Е200) и её соли сорбаты натрия (Е201), калия (Е202), кальция (Е203). Кроме того в пробе выявили фальсификацию жировой фазы масла и масляной пасты из коровьего молока жирами немолочного происхождения.

В пробе продукции масло "Крестьянское" сладко-сливочное несоленое м.д.ж. 72,5% ТМ "Молком"  производства ОАО "Молочный комбинат "Пензенский" (Пензенская область, г. Пенза, ул. Курская, д. 70), обнаружили бактерии группы кишечной палочки.

Исследования проводили в ФГБУ "Тверская МВЛ".

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (25)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Karl Velikii Offline
    03 Июня 2020, 16:12
    Вся та хрен, которую здесь написали, никого не интересует и никто свои мозги напрягать не будет, чтоб понять, что тут написано. Всё, что требовалось от организации с дурацким названием Россельхознадзор -
    1) написать названия качественного масла
    2) написать, что качественное масло тоже представляет смертельную опасность из-за холестерина. А то читателям навешали лапши про какие-то сорбиты и сарбаты, а про холестерин даже не упомянули.
    4 1
    Смотреть ответы (4)
    • SuGrob Offline
      03 Июня 2020, 16:15
      Это масло для собачек.
      3 0
      • Karl Velikii Offline
        03 Июня 2020, 16:31
        От холестерина сосуды забиваются и человек откидывает кони. Но некоторые пытаются чистить сосуды при помощи передач Малышевой. Но я нашел чувака, который говорит, что Малышева несет бред - 50 секунд:
        https://youtu.be/spXBj0_lpfg

        ПС. Заметьте, Сугроб, при нажатии на мои ссылки белый маленький квадратик никогда не появляется...
        1 1
        • SuGrob Offline
          03 Июня 2020, 17:26
          Это всё волшебные буквы ( прикреплённое видео)делают)))
          А у вас их нет.
          0 0
          • Karl Velikii Offline
            03 Июня 2020, 17:36
            Там внизу ваша вчерашняя Анка-пулеметчица бегает, вас разыскивает
            0 0
  • 03 Июня 2020, 16:26
    В минувшие выходные купил у знакомых фермеров кучу молочки: творог,сметану, три вида сыра, молоко. Гарантия качества 100%. Но не нравится!!! Капец, как испортился вкус. Магазинное для меня стало вкуснее натурального. Это ковид или я дебил?
    5 0
    Смотреть ответы (17)
    • Karl Velikii Offline
      03 Июня 2020, 16:45
      Это, значит, вы привыкли к заменителям нормального масла, то есть вы с удовольствием хряпаете пальмовое масло. Прочтите, чем оно вредно, может быть еще успеете спастись!
      Глицидол ( GE ) был признан ядом и канцерогеном еще во времена СССР, в 1983 году. В 2008 году приняты санитарные правила, согласно которым он отнесен к высокоопасным ядам класса А2 и канцерогенам. Он провоцирует развитие многих видов рака, а кроме того, способен изменить генетический код клетки. GE разрушают печень, накапливаются в щитовидной железе и ведут к злокачественным процессам в ней (в последние годы наблюдается резкий рост именно этого вида рака в России, что эксперты связывают с началом массового потребления пальмового масла). GE разрушают кровь, нервные клетки, губительно действуют на мочеполовую систему, вызывают серьезные нефропатии, съедая почку изнутри; делают мужчин стерильными.
      0 0
    • Karl Velikii Offline
      03 Июня 2020, 16:48
      Короче, Yang man у вас внутри все уже должно было переродиться и, возможно, вы уже не человек, а генномодифицированный гомункул. И, кроме вас, на ТИА почти все здесь поголовно жрут пальмовое масло.
      2 0
      • Ann Offline
        03 Июня 2020, 16:56
        А вы, конечно, только натуральное употребляете?
        1 1
        • Karl Velikii Offline
          03 Июня 2020, 17:11
          Ваш Сугроб выше по ветке. Сначала согласуйте с ним его диету. Просто интересно - что вы будете ему советовать есть и как он будет на это реагировать. Если хотите, но боитесь его, могу пальцы крестом подержать
          0 0
          • Ann Offline
            03 Июня 2020, 17:19
            Он не сугроб, он советский союз гроб.
            Сам вчера так говорил.
            Учитывая что он меня жопой назвал, сами с ним общайтесь.
            1 0
            • Karl Velikii Offline
              03 Июня 2020, 17:27
              По его просьбе, я сегодня всю вашу с ним переписку перечитал и ничего предосудительного не нашел. Будьте с ним поласковей и всё у вас получится. А что ж вы хотели, чтоб он вам подарил новую шубу уже при первом знакомстве?
              0 0
              • Ann Offline
                03 Июня 2020, 17:30
                Мне и старая шуба не нужна.
                Старый сводник, тем более я пишу неграмотно и не Анна Керн.
                0 0
                • Karl Velikii Offline
                  03 Июня 2020, 17:33
                  Не нравятся старые сводники, найдите себе молодого. И все равно вам тут любой скажет, что никого лучше Сугроба вы тут не найдете
                  0 0
                  • Ann Offline
                    03 Июня 2020, 17:44
                    Куда уж лучше то.
                    Мало того что с лОгином начудил, ещё и аватарку себе взял чудесатую.
                    Не умеет отстаивать свою точку зрения.
                    Слабохорактерный он.
                    0 0
                    • Karl Velikii Offline
                      03 Июня 2020, 17:50
                      Ну так возьмите его в свои руки и лепите из него что угодно как из глины. Слушайте, девушка, я же не могу вам разжевывать все ваши действия, проявите немного инициативы сами. Для начала слепите из него колобка, а там еще что-нибудь придумаем.
                      0 0
                      • Ann Offline
                        03 Июня 2020, 17:55
                        А вы? К лепке готовы?
                        0 0
                        • Karl Velikii Offline
                          03 Июня 2020, 18:23
                          Могу из тебя слепить крысу или драную сучку.
                          0 0
                          • Ann Offline
                            03 Июня 2020, 18:40
                            Я так понимаю явился этот, забыла как его называют.
                            А! Многохарий! Точно.
                            0 0
                        • Karl Velikii Offline
                          03 Июня 2020, 18:23
                          Какую-нибудь п...ку
                          0 0
      • 03 Июня 2020, 17:11
        Карл, уж лучше гомункул, чем Франкенштейн.)) А по поводу вкуса- про пальмовое масло я знаю, стараюсь его избегать, но вкус натурального мне уже не нравится. Фермерская сметана - это снятые сливки, но это не магазинная сметана, которая на закваске. Фермерский сыр - это сыр, который ближе к брынзе. Поэтому для меня вкуснее магазинное, но когда без заменителей .
        1 0
        • Karl Velikii Offline
          03 Июня 2020, 17:16
          Когда-то в Красном холме молочную продукцию делали хорошо и вкус был отличный. Я даже специально в Южный на рынок приезжал, там был киоск, где ее продавали, но потом и К.Холм сдулся.
          2 0
          • 03 Июня 2020, 18:03
            Я был в гостях у друзей под Торжком. И фермеры из их деревни. Проверенные на все 100%. Но мне понравились только творог и парное молоко. Сыр и сметана - не моё. Извращенец я.
            0 0
  • Rina Offline
    03 Июня 2020, 18:37
    Прямо фильм "Суета сует".: "Надоели мне твои парные котлеты, хочу полуфабрикат из магазина!"
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • 03 Июня 2020, 19:15
      Молоко- из магазина, но фарш, только собственноручно сделанный !
      1 0

В Россельхознадзоре назвали две марки некачественного масла

03 Июня 2020, 15:06

Отбор проб в рамках государственного заказа на 2020 года проводили в магазинах Твери и Вышнего Волочка. Среди проб молочной продукции обнаружили некачественные образцы.

В пробе продукции масло сливочное Традиционное м.д.ж. 82,5% "Узоры"  производства ООО "МОДУС" (Юридический адрес: г. Москва, Столовый пер., д. 6, 119; Фактический адрес: Московская область, с. Орудьево, ул. Фабричная, владение 89, стр. 5), обнаружили не заявленные в составе пищевые добавки: сорбиновую кислоту (Е200) и её соли сорбаты натрия (Е201), калия (Е202), кальция (Е203). Кроме того в пробе выявили фальсификацию жировой фазы масла и масляной пасты из коровьего молока жирами немолочного происхождения.

В пробе продукции масло "Крестьянское" сладко-сливочное несоленое м.д.ж. 72,5% ТМ "Молком"  производства ОАО "Молочный комбинат "Пензенский" (Пензенская область, г. Пенза, ул. Курская, д. 70), обнаружили бактерии группы кишечной палочки.

Исследования проводили в ФГБУ "Тверская МВЛ".

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (25)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Karl Velikii Offline
    03 Июня 2020, 16:12
    Вся та хрен, которую здесь написали, никого не интересует и никто свои мозги напрягать не будет, чтоб понять, что тут написано. Всё, что требовалось от организации с дурацким названием Россельхознадзор -
    1) написать названия качественного масла
    2) написать, что качественное масло тоже представляет смертельную опасность из-за холестерина. А то читателям навешали лапши про какие-то сорбиты и сарбаты, а про холестерин даже не упомянули.
    4 1
    Смотреть ответы (4)
    • SuGrob Offline
      03 Июня 2020, 16:15
      Это масло для собачек.
      3 0
      • Karl Velikii Offline
        03 Июня 2020, 16:31
        От холестерина сосуды забиваются и человек откидывает кони. Но некоторые пытаются чистить сосуды при помощи передач Малышевой. Но я нашел чувака, который говорит, что Малышева несет бред - 50 секунд:
        https://youtu.be/spXBj0_lpfg

        ПС. Заметьте, Сугроб, при нажатии на мои ссылки белый маленький квадратик никогда не появляется...
        1 1
        • SuGrob Offline
          03 Июня 2020, 17:26
          Это всё волшебные буквы ( прикреплённое видео)делают)))
          А у вас их нет.
          0 0
          • Karl Velikii Offline
            03 Июня 2020, 17:36
            Там внизу ваша вчерашняя Анка-пулеметчица бегает, вас разыскивает
            0 0
  • 03 Июня 2020, 16:26
    В минувшие выходные купил у знакомых фермеров кучу молочки: творог,сметану, три вида сыра, молоко. Гарантия качества 100%. Но не нравится!!! Капец, как испортился вкус. Магазинное для меня стало вкуснее натурального. Это ковид или я дебил?
    5 0
    Смотреть ответы (17)
    • Karl Velikii Offline
      03 Июня 2020, 16:45
      Это, значит, вы привыкли к заменителям нормального масла, то есть вы с удовольствием хряпаете пальмовое масло. Прочтите, чем оно вредно, может быть еще успеете спастись!
      Глицидол ( GE ) был признан ядом и канцерогеном еще во времена СССР, в 1983 году. В 2008 году приняты санитарные правила, согласно которым он отнесен к высокоопасным ядам класса А2 и канцерогенам. Он провоцирует развитие многих видов рака, а кроме того, способен изменить генетический код клетки. GE разрушают печень, накапливаются в щитовидной железе и ведут к злокачественным процессам в ней (в последние годы наблюдается резкий рост именно этого вида рака в России, что эксперты связывают с началом массового потребления пальмового масла). GE разрушают кровь, нервные клетки, губительно действуют на мочеполовую систему, вызывают серьезные нефропатии, съедая почку изнутри; делают мужчин стерильными.
      0 0
    • Karl Velikii Offline
      03 Июня 2020, 16:48
      Короче, Yang man у вас внутри все уже должно было переродиться и, возможно, вы уже не человек, а генномодифицированный гомункул. И, кроме вас, на ТИА почти все здесь поголовно жрут пальмовое масло.
      2 0
      • Ann Offline
        03 Июня 2020, 16:56
        А вы, конечно, только натуральное употребляете?
        1 1
        • Karl Velikii Offline
          03 Июня 2020, 17:11
          Ваш Сугроб выше по ветке. Сначала согласуйте с ним его диету. Просто интересно - что вы будете ему советовать есть и как он будет на это реагировать. Если хотите, но боитесь его, могу пальцы крестом подержать
          0 0
          • Ann Offline
            03 Июня 2020, 17:19
            Он не сугроб, он советский союз гроб.
            Сам вчера так говорил.
            Учитывая что он меня жопой назвал, сами с ним общайтесь.
            1 0
            • Karl Velikii Offline
              03 Июня 2020, 17:27
              По его просьбе, я сегодня всю вашу с ним переписку перечитал и ничего предосудительного не нашел. Будьте с ним поласковей и всё у вас получится. А что ж вы хотели, чтоб он вам подарил новую шубу уже при первом знакомстве?
              0 0
              • Ann Offline
                03 Июня 2020, 17:30
                Мне и старая шуба не нужна.
                Старый сводник, тем более я пишу неграмотно и не Анна Керн.
                0 0
                • Karl Velikii Offline
                  03 Июня 2020, 17:33
                  Не нравятся старые сводники, найдите себе молодого. И все равно вам тут любой скажет, что никого лучше Сугроба вы тут не найдете
                  0 0
                  • Ann Offline
                    03 Июня 2020, 17:44
                    Куда уж лучше то.
                    Мало того что с лОгином начудил, ещё и аватарку себе взял чудесатую.
                    Не умеет отстаивать свою точку зрения.
                    Слабохорактерный он.
                    0 0
                    • Karl Velikii Offline
                      03 Июня 2020, 17:50
                      Ну так возьмите его в свои руки и лепите из него что угодно как из глины. Слушайте, девушка, я же не могу вам разжевывать все ваши действия, проявите немного инициативы сами. Для начала слепите из него колобка, а там еще что-нибудь придумаем.
                      0 0
                      • Ann Offline
                        03 Июня 2020, 17:55
                        А вы? К лепке готовы?
                        0 0
                        • Karl Velikii Offline
                          03 Июня 2020, 18:23
                          Могу из тебя слепить крысу или драную сучку.
                          0 0
                          • Ann Offline
                            03 Июня 2020, 18:40
                            Я так понимаю явился этот, забыла как его называют.
                            А! Многохарий! Точно.
                            0 0
                        • Karl Velikii Offline
                          03 Июня 2020, 18:23
                          Какую-нибудь п...ку
                          0 0
      • 03 Июня 2020, 17:11
        Карл, уж лучше гомункул, чем Франкенштейн.)) А по поводу вкуса- про пальмовое масло я знаю, стараюсь его избегать, но вкус натурального мне уже не нравится. Фермерская сметана - это снятые сливки, но это не магазинная сметана, которая на закваске. Фермерский сыр - это сыр, который ближе к брынзе. Поэтому для меня вкуснее магазинное, но когда без заменителей .
        1 0
        • Karl Velikii Offline
          03 Июня 2020, 17:16
          Когда-то в Красном холме молочную продукцию делали хорошо и вкус был отличный. Я даже специально в Южный на рынок приезжал, там был киоск, где ее продавали, но потом и К.Холм сдулся.
          2 0
          • 03 Июня 2020, 18:03
            Я был в гостях у друзей под Торжком. И фермеры из их деревни. Проверенные на все 100%. Но мне понравились только творог и парное молоко. Сыр и сметана - не моё. Извращенец я.
            0 0
  • Rina Offline
    03 Июня 2020, 18:37
    Прямо фильм "Суета сует".: "Надоели мне твои парные котлеты, хочу полуфабрикат из магазина!"
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • 03 Июня 2020, 19:15
      Молоко- из магазина, но фарш, только собственноручно сделанный !
      1 0

вверх