18 Апреля 24, 23:02
Новости, ЖКХ
03 Июня 2020, 13:56

В Тверской области построят 10 котельных для социальных учреждений

В Тверской области увеличили финансирование на модернизацию в 2020 году объектов теплоэнергетического комплекса, строительство новых котельных, газификацию территорий и развитие городской среды.  

Будет построено 10 блочно-модульных котельных для объектов социальной сферы в муниципалитетах Верхневолжья. Как сообщаеют в правительстве региона на эти цели, а также на работы по закольцовке газовых сетей в районе поселка им. Крупской, строительство межпоселкового газопровода от Квакшино до Игнатово в Калининском районе направят более 316 млн рублей.   

На завершение реконструкции системы теплоснабжения микрорайона ДОКа в Нелидовском городском округе выделят 82 млн рублей. На 7,9 млн рублей увеличат финансирование строительства газовой котельной мощностью 12 МВт в Бологое. Еще 59,6 млн рублей пойдет на завершающие работы на блочно-модульной котельной в ЗАТО Озерный.  

После ввода в эксплуатацию объекты будут переданы в областную собственность. Как считает Игорь Руденя, это повысит надежность и качество коммунальных услуг и позволит  добиться четкости и прозрачности в финансовом администрировании и тарифообразовании. 

В рамках проектов "Чистая вода" и "Оздоровление Волги" национального проекта "Экология" свыше 178 млн рублей плюсом направят на продолжение работ по модернизации нитки водовода от Тверецкого водозабора до Восточного моста, а также на реконструкцию очистных сооружений в Твери. Средства направят на первый этап реконструкции очистных сооружений в Конаково. Сейчас на объекте ведутся работы.  

188,5 млн рублей дополнительно выделяется на развитие общественных пространств в малых городах и исторических поселениях Верхневолжья в рамках национального проекта "Жилье и городская среда". В том числе на реализацию проектов в Старице, Удомле и Конаково, которые стали победителями Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в 2019-2020 годах.  

После завершения отопительного сезона началась подготовка к предстоящему осенне-зимнему периоду. При этом решением губернатора были отложены на более поздний срок запланированные в мае отключения горячего водоснабжения в Твери и других городах области в связи с эпидемиологической ситуацией. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх