25 Апреля 24, 16:40
Новости, Общество
02 Июня 2020, 20:36

Сотрудники МЧС пришли на помощь Ботаническому саду

Сотрудники Ботанического сада обратились к неравнодушным гражданам с просьбой о помощи. 1 июня сильный ветер сломал самое толстое в саду дерево, черный тополь, и повалил его на другие растения и кустарники. Убрать самостоятельно громадину просто не представлялось возможным. И Сад бросил клич. К счастью, нашелся спасатель - житель Твери  Михаил Нилов. Мужчина приехал и распилил упавшее дерево на части. 

Затем 2 июня на помощь Саду пришли и сотрудники Аварийно-спасательной службы МЧС Тверской области. Они помогли расчистить завалы и перенесли все распиленные части тополя с территории парка. 

Сотрудники Сада безумно благодарны за помощь и говорят всем огромное спасибо. 

Друзья, Вы можете видеть сами на фотографиях, как было и как стало))! Конечно, поводов для грусти у нас осталось много. Тополь очень жалко. А кроме того, среди потерь, из за его падения - два дерева Ореха серого, Птелея, два старовозрастных куста Чубушника, несколько деревьев Черемухи виргинской, два деревца Шелковицы красной!
Но, ничего! Все восстановим!

Главное, мы еще раз убедились, что добро возвращается! Сад - это добро, которое он несет людям каждой своей травинкой и листочком!

И нам очень приятно и радостно, что люди это ценят и помогают беречь Сад!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх