16 Апреля 24, 22:34
Новости, Происшествия
02 Июня 2020, 16:05

В Твери священник застал на месте преступления наркокурьера и наркоманов

Настоятель тверской церкви в честь Георгия Победоносца Дмитрий Курдюков стал свидетелем наркооборота в Мамулино: сначала курьер сделал закладку около трансформаторной подстанции, которая находится как раз неподалёку от храма, а потом за наркотиком пришли женщина и мужчина, причём последний вёл себя нервно и агрессивно.   

Батюшка изложил всю историю в соцсетях. В минувшую субботу, 30 мая, сначала к подстанции пришёл мужчина с лопатой и с пакетом и принялся что-то закапывать в мокрой глине. "Заметив мой пристальный взгляд, гражданин удалился, с ехидной ухмылкой и выражением безнаказанности на лице", пишет Дмитрий Курдюков в группе "Подслушано в Мамулино". 

1 июня к месту закладки пожаловали наркоманы. Священник поинтересовался, что они там делают. На что получил ответ: женщина сказала "сейчас заберём и уйдём", а мужчина нецензурно выругался и схватил камень. 

В конечном итоге, батюшка сообщил сведения в полицию.  В своём посте он также обратился к жителям близстоящих домов и наркокурьерам в том числе:

"Граждане наркодилеры! Пожалуйста, не делайте закладок рядом с церковью, это уже за гранью. Побойтесь Бога! Уважаемые жители дома "Треугольник"! Пожалуйста, будьте внимательны к окружающей обстановке, берегите себя. Скажите детям не играть в кустах и возле подстанции".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх